Китай выиграл Snooker World Cup в третий раз подряд, обыграв в финале Англию 4:3.

Дин Джуньху и Лян Веньбо отыгрались со счета 1:3 против английского дуэта Джадда Трампа и Барри Хоукинса в захватывающем завершении турнира, который начался с участием 24 команд.

Дин и Лян выиграли World Cup для своей страны в 2011 году, затем в 2015 трофей также остался в Китае благодаря Чжоу Юэлуну и Яню Бинтао. Этот турнир стал хет-триком для Китая снова благодаря домашним фаворитам Дину и Ляну, которые взяли главный приз в размере 200 000 долларов к большой радости своих фанатов.

Источник: Worldsnooker.com

Это первая победа для Дина после Shanghai Masters 2016, а для Ляна после English Open 2016.

Клиренс Трампа с желтого по розовый принес Англии стартовый фрейм. Затем Дин обыграл Хоукинса серией в 68 очков и сравнял счет. Англия выиграла парный фрейм, потом Хоукинс обыграл Ляна, и счет стал 3:1.

Серия Дина 69 очков сократила отставание до 2:3. Затем последовал напряженный 40-минутный парный фрейм, исход которого решался на цветных. Англия упустила несколько шансов оформить победу, и Китай сравнял счет 3:3.

Дин и Трамп сразились в решающей партии. 12-кратный победитель рейтинговых турниров Дин захватил инициативу и сериями в 59 и 29 одержал победу.

Дин сказал: «У меня хорошая статистика побед против Джадда. В решающем фрейме я не думаю, что проиграю кому-то. Я играл с большой уверенностью, кроме того красного, который я не забил в последнем фрейме. Но в итоге мы победили».

Источник: Worldsnooker.com

«Я очень рад, что завоевал эту победу дома перед моими болельщиками, тем более, что это титул World Cup. Оба сегодняшних матча были сложными. Лян играл хорошо, даже когда мы проигрывали 0:2 сегодня днем (против Таиланда). Мы надеемся, что эта непростая победа оставит у всех хорошие воспоминания».

«Всегда в Китае зрители придают мне уверенности. Раньше я беспокоился, когда выступал здесь, но теперь я заряжаюсь страстью моих поклонников, и они дают мне мотивацию проводить хорошо каждый удар».

Лян сказал: «Сегодня я играл не особо хорошо, думаю, это оказало еще большее давление на Дина. Но его действия меня обнадеживали. У нас получилась хорошая команда».

Хоукинс сказал: «Было тяжело, у нас обоих были шансы, особенно у меня при счете 3:2. Но я упустил момент и под давлением трудно его вернуть. Но у нас была прекрасная неделя и нам понравилось».

Трамп добавил: «Всем понравился чемпионат. Было много равных матчей. Мы могли бы вылететь в полуфинале. Я рад, что участвовал, и надеюсь вернуться в следующий раз».

В полуфинале первая китайская команда обыграла Таиланд 4:2, в то время как Англия обошла вторую китайскую пару 4:3, когда Хоукинс победил Чжоу Юэлуна в решающем фрейме.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.