Англия сделала заявку на выход в четвертьфинал World Cup, одержав победу над Мальтой 4:1.

Чтобы посмотреть групповые таблицы нажмите сюда.

Команда Англии, состоящая из победителя Players Championship Джадда Трампа и чемпиона World Grand Prix Барри Хокинса, считалась одной из фаворитов на этом турнире, и теперь они это подтвердили, выиграв девять из первых десяти фреймов. В понедельник они обыграли Швейцарию со счетом 5:0 в стартовом матче в группе C.

Во втором матче английская пара сделала серии 41,84 и 43, не встретив особого сопротивления со стороны Мальты. Их следующая встреча состоится с Ираном.

Представители Ирана Хоссейн Вафаи и Сохейл Вахеди тоже одержали вторую победу, но им пришлось серьезно постараться – их счет со Швейцарией 3:2. Иран отставал 1:2 после парного фрейма, но сумел взять оставшиеся две одиночные партии и вырвать победу.

Они делят второе место с Австралией, которая обыграла Пакистан 4:1. Седьмой номер рейтинга Нил Робертсон был в хорошей форме и внес вклад в победу сериями 91 и 82.

Бельгия показала прекрасную игру и победила Гонконг 4:1. Теперь она вместе с Китаем возглавляет группу B. В этом матче финалист German Masters Люка Бресель сыграл важную роль. Он сделал серию 121 в четвертом фрейме, что помогло его команде завоевать очень важную победу.

Представители хозяев турнира, китайская пара, оказалась втянутой в решающую партию, но смогла одолеть яростно сопротивляющуюся Германию во главе с Лукасом Клекерсом. 21-летний Лукас проводит свой профессиональный дебют в этом сезоне, и он выглядел весьма уверенно в матче, в котором преобладал жесткий тактический снукер. Клекерс выиграл оба фрейма один на один против своих знаменитых оппонентов Дина Джуньху и Ляна Веньбо. Тем не менее, 12-кратный победитель рейтинговых турниров Дин взял решающую партию против Саймона Лихтенберга и обеспечил победу для Китая.

В группе D пока не выявился явный лидер. Северная Ирландия и Таиланд одержали непростые победы 3:2 над Индией и Израилем соответственно. Шотландская пара Джон Хиггинс и Энтони МакГилл, которые была в числе фаворитов до начала турнира, сохраняют шансы после победы над Кипром 3:2.

Действующим чемпионам Чжоу Юэлуну и Яню Бинтао, из второй китайской команды, еще предстоит поработать, если они хотят выйти из своей группы А. Они обыграли Норвегию 3:2 и сейчас находятся на втором месте наравне с Уэльсом, который победил Малайзию 3:2. Бразильская пара Игорь Фигейредо и Итаро Сантос в настоящее время возглавляют группу. Они одержали верх над Финляндией 3:2.