Джон Хиггинс вышел в полуфинал Masters впервые с 2012 года, одержав победу 6:1 над Райаном Дэем, и в следующем матче встретится с Марком Алленом.

Пятый номер Хиггинс выиграл стартовый фрейм, затем Дэй сравнял счет серией 83 очка. С этого момента 42-летний Хиггинс доминировал во встрече, взяв пять партий подряд брейками 61, 63, 65, 113 и 80.

 

Источник: Worldsnooker.com

«Я сыграл довольно уверенно», – сказал Хиггинс, который в этом сезоне выиграл свой 29-й титул Indian Open. «Райан будет разочарован своей игрой. Я подумал, не сменил ли он наклейку недавно, потому что удары с винтом у него не получались. Я решил играть строго, не идти на неоправданные удары, и заставить его активизировать игру. Победить 6:1 это отличный результат для меня».

«У нас с Алленом всегда были хорошие матчи на этом турнире, и он меня обыгрывал. Я уверен, что завтра будет полный зал. Марк прибавит в своей игре, и мне тоже придется прибавить. Это будет отличный матч. Я уважаю его и высоко оцениваю. На протяжении многих лет ему приходится соревноваться с такими как Селби, Робертсон, Дин и Трамп, не говоря уже о Ронни и обо мне. Это сложно, но у него есть все шансы. Он победил О’Салливана, который был фаворитом турнира. Теперь его никто не испугает».

Источник: Worldsnooker.com

«Марк не играл во многих полуфиналах крупных турниров BBC, но в последнее время я тоже. Я, возможно, буду нервничать, но постараюсь этого не допустить. Я уверен в своей игре».

Хиггинс и Аллен три раза встречались на турнирах Masters, и Джон проиграл все три матча, поэтому он предпочел бы вспомнить их полуфинал чемпионата мира 2009 года, который он выиграл 17:13.

Вчерашний день был неудачным для Шона Мёрфи. Помимо атак со стороны Джадда Трампа, в одном из фреймов его атаковали еще и осы.

Трамп выиграл 6:4 и в субботу днем сыграет в полуфинале с Кайреном Уилсоном. Это третий полуфинал Трампа на Masters, и он будет стараться впервые выйти в финал.

Источник: Worldsnooker.com

«Это было похоже на мой первый матч против Ляна Веньбо, я сумел хорошо завершить встречу», – сказал Трамп. «Поначалу игра была затяжной, мы присматривались друг к другу. После пяти-шести фреймов уровень игры повысился, и мы оба показали хороший снукер».

«Я сумел установить лидерство перед перерывом. При счете 4:4 я держался уверенно и очень рад, как прошли два последних фрейма. У меня было желание продолжать игру и дальше. Гораздо лучше, когда у тебя такой настрой, а не когда ты весь нервничаешь и потеешь, стараясь как-то перебраться через финишную черту».

Источник: Worldsnooker.com

Мёрфи добавил: «Я терпеть не могу ос. Кому они могут понравиться? Но Джадд показал свой класс в конце. Он делает потрясающие серии. Я просто не мог вырваться вперед. У меня было несколько шансов взять инициативу, но я их упустил. Если Джадд показывает такую серийность, как во второй половине нашего матча, он обычно побеждает».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.