Ронни О’Салливан проиграл матч на турнире Masters впервые с 2015 года со счетом 6:1 против Марка Аллена.

Аллен разрушил его надежды на восьмой титул, показав одно из лучших своих выступлений за последние годы, сделав сэнчери и еще три серии за 50, чтобы одержать первую победу над О’Салливаном с 2011 года.

Источник: Worldsnooker.com

В субботу вечером в полуфинале Аллен встретится с Джоном Хиггинсом или Райаном Дэем. Он будет стремиться попасть в свой первый финал Masters и второй финал турнира “тройной короны”. На чемпионате Британии 2011 года Марк проиграл в финале Джадду Трампу.

«Я играл довольно прилично, чтобы повести 5:1, мои отыгрыши и дальние удары были хороши», – сказал Аллен. «Нельзя бояться Ронни. Я всегда играю более агрессивно против него, и он не может меня запугать. Я хотел навязать борьбу в самом начале матча. Даже в прошлые разы, когда я проигрывал ему, я играл позитивно в открытый снукер».

Источник: Worldsnooker.com

«Я чувствовал, что он определенно был под давлением, он просто человек. Когда он разбивал при счете 5:1, он получил бурную поддержку зрителей! У него самая большая армия болельщиков. Это был очень сложный матч, но я был настроен. Играть с Ронни это всегда большое событие».

«Я приехал выиграть турнир и сейчас прошел только полпути. Если я сыграю так же хорошо, как и первые два матча, у меня есть отличный шанс. Я способен выиграть один из турниров “тройной короны”. Я уверен, что выиграю что-нибудь до завершения карьеры».

О’Салливан, который не очень хорошо себя чувствовал, сказал: «Он заслужил победу, желаю Марку удачи на этом турнире. Это был трудный матч для меня. Теперь я могу отдыхать и готовиться к следующему турниру».

Кайрен Уилсон никогда не выигрывал матч на турнире Masters до этой недели, но теперь он в полуфинале после победы 6:1 над Марком Уильямсом.

Их матч стал первым на турнире, который прошел без сотенных серий, но Уилсон показал свою настойчивость и тактическую игру, обыграв своего гораздо более опытного соперника. Его высшая серия перед перерывом была всего 44 очка, но он взял все четыре партии.

Источник: Worldsnooker.com

«Я очень доволен», – сказал Уилсон, у которого пока на счету один рейтинговый титул Shanghai Masters 2015, когда он победил Трампа в финале. «Во многих фреймах были сложные позиции, но я мало ошибался. У меня есть разные атрибуты для игры, я могу делать большие серии, когда нужно, и играть позиционно, когда нужно. Я провел хорошие клиренсы, чтобы повести 4:0 и 5:0, что было очень важно».

Источник: Worldsnooker.com

Уильямс сказал: «Я отвратительно играл. Я такого не ожидал. Это, наверное, худшее мое выступление в этом сезоне. Я вообще не вошел в матч. Я проиграл 6:1, но Кайрен тоже не блистал. При счете 5:0 я просто хотел, чтобы он уже выиграл. Я знал, что ничего не смогу сделать. Я старался изо всех сил, но их не хватило».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.