Кайрен Уилсон продолжает свое успешное выступление на турнире Masters. Проигрывая 2:5, он победил Джадда Трампа 6:5 и вышел в финал.

Восходящая звезда Уилсон не выиграл ни одного матча на этом турнире до этой недели. Тем не менее, обыграв Барри Хокинса, Марка Уильямса, а теперь и Трампа, он добрался до финала, где встретится с Марком Алленом в воскресенье в матче до 10 побед.

Источник: Worldsnooker.com

Уилсон никогда не играл в полуфинале турнира “тройной короны” до вчерашнего дня, но продемонстрировал удивительную собранность в конце, когда он выиграл последние четыре фрейма. Победа в финале принесет ему второй рейтинговый титул, после Shanghai Masters 28 месяцев назад. Это будет третий финал Кайрена в сезоне, он проиграл Ронни О’Салливану на English Open и Дину Джуньху на Yushan World Open.

«В первых нескольких фреймах отыгрыши Джадда меня впечатлили», – сказал Уилсон, которого среди прочих зрителей пришли поддержать его жена и родители. «Со счета 2:5 я начал делать хорошие серии. Перед контровой партией я нервничал, но чувствовал себя уверенно. Не обошлось и без удачи, которая была на моей стороне».

Источник: Worldsnooker.com

«Я два года вхожу в топ-16, поэтому я чувствую, что заслужил право участвовать на этом турнире. Я здесь не просто для массовки, я здесь, чтобы завоевать титул. Победа будет значить для меня всё».

Трамп сказал: «Я разочарован. Мне кажется, я играл лучше, и это досадное поражение. Кайрену везло после его промахов в каждом фрейме. Когда кому-то так везет, вы не можете ждать, когда у вас появится верный шанс и вам приходится пытаться что-то изобрести. Поэтому я старался ухватиться за любую возможность».

«Бывает, что это просто не твой день. При таком раскладе, это вполне может быть неделя Кайрена».

Марк Аллен одержал победу 6:3 над Джоном Хиггинсом, чтобы впервые попасть в финал Masters.

В четвертьфинале Аллен обыграл Ронни О’Салливана и вчера снова одержал верх над одним из величайших снукеристов. Теперь выиграл все четыре встречи с Хиггинсом на турнире Masters.

Источник: Worldsnooker.com

«Победы над Ронни и Хиггинсом это отличные победы», – сказал Аллен, чей единственный финальный матч на турнире “тройной короны” был на чемпионате Британии 2011, когда он проиграл Джадду Трампу. «Я не хочу слишком радоваться, потому что мне нужно выиграть еще десять фреймов. Моя игра в хорошей форме, и я очень жду финала».

«Ход длинных матчей может меняться кардинально, надеюсь, я смогу это контролировать. Завтра у кого-то из нас сбудется мечта, а для другого это будет кошмар. Я думаю это самый важный турнир после чемпионата мира, и это один из турниров, которые я с детства мечтаю выиграть. Если я выиграю, я, вероятно, сойду с ума и буду бегать как угорелый! Мне нужно постараться сохранять спокойствие. Я ничего не буду менять в своей игре, если я вижу атаку, я иду на нее. Моя задача это пойти и показать хорошую игру».

Источник: Worldsnooker.com

Хиггинс сказал: «Я плохо отыгрывался. Я допускал элементарные ошибки и не доводил биток до борта, и Марк наказывал меня. Он молодец и отлично играл. Думаю, он выиграет в финале. У него просто такой настрой всю эту неделю. Глядя на него, это можно понять».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.