Джон Хиггинс отыгрался со счета 2:4, чтобы обыграть Энтони МакГилла 6:4 на турнире Masters, и избежал 13-го поражения в первом раунде на главном пригласительном снукерном турнире.

Сейчас Хиггинс проводит 24-е выступление на турнире подряд и имеет смешанные достижения. Он дважды выигрывал титул, но 12 раз терпел поражение в первом же матче. Вчера он снова был в опасной близости от раннего вылета, когда проиграл четыре фрейма подряд своему земляку МакГиллу.

Источник: Worldsnooker.com

Но пятый номер Хиггинс справился с этим ненастьем и сыграет в четвертьфинале против Райана Дэя в пятницу вечером. В случае победы 42-летний Хиггинс попадет в полуфинал впервые с 2012 года.

«Я очень рад. При счете 2:4 Энтони не давал мне шансов», – сказал Хиггинс, чьим лучшим достижением в этом сезоне пока является победа на Indian Open в сентябре. «Тогда я понимал, что мне нужно было делать более решительные удары, потому что у меня не получалось держать биток под контролем».

«При счете 2:3 настроение стало падать. Я играл красный в среднюю лузу и еда не киксанул. Я забил красный, но биток едва не упал. Я понимал, что мои удары были ужасными. Каким-то образом мне удалось изменить ситуацию».

Шон Мёрфи пережил сложный матч против Али Картера, выиграв 6:4, чтобы устроить себе четвертьфинальную встречу с Джаддом Трампом.

Преимущество Мёрфи 4:0, которое он сумел установить в начале матча, было сокращено всего до одного фрейма 5:4, но он сделал отличный брейк в десятой партии, чтобы обеспечить победу. Шон прошел в 1/8 в девятый раз, где он встретится с Трампом в пятницу днем в Alexandra Palace.

Источник: Worldsnooker.com

Для шестого номера рейтинга Мёрфи сезон проходит хорошо. Он достиг четырех финалов и выиграл Champion of Champions. Еще три победы на этой неделе отделяют его от второго титула Masters, первый Шон завоевал в 2015 году.

«Я был очень доволен тем, как завершил матч», – сказал Мерфи. «Счет перед перерывом был обманчивым, я не заслужил победу во всех четырех партиях. После перерыва Али сыграл очень хорошо».

Источник: Worldsnooker.com

В преддверии следующего матча, Мерфи добавил: «Это должна быть захватывающая встреча. Джадд может показывать феноменальный снукер, по серийности он уступает только Ронни. Мне придется нелегко. Я буду играть, как играю, и надеюсь первым доберусь до шести фреймов».

Картер сказал: «Шон обычно играет в одной манере, но он полностью изменил свою игру на наш матч, потому что понимал, что я, вероятно, переиграю его. Дальние удары у него, конечно, получались хорошо».

Источник: Worldsnooker.com

«У меня было слишком большое отставание 0:4, но все решилось в мелочах. Первый фрейм я проиграл, когда ему нужен был снукер. Если бы я его выиграл, то был бы 5:4 впереди, а не позади. Учитывая всё, я рад, что матч получился боевым. Я допускал промахи, и Шон сыграл очень хорошо, так что он молодец».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.