Ронни О’Салливан оформил три сэнчери и еще четыре серии за 50 в великолепном матче, где он разгромил Марко Фу 6:0 в первом раунде Masters.

Фу набрал 35 очков в шести фреймах, а его высший брейк составил 8 очков, хотя на самом деле он мало что мог сделать против соперника в такой форме. Сериями 120, 121, 50, 74, 112, 75 и 53 О’Салливан одержал победу всего за 80 минут перед заполненным залом в Alexandra Palace.

Ронни проходит в следующий этап, где встретится с Марком Алленом в четверг днем. О’Салливан нацелен на третий титул Masters подряд и восьмой в карьере, установив здесь новый рекорд из семи побед в прошлом году, когда он обыграл в финале Джо Перри.

Источник: Worldsnooker.com

Показывая, возможно, лучший снукер в карьере в возрасте 42 лет, О’Салливан выиграл три титула с октября месяца: English Open, Shanghai Masters и UK Championship. Последний титул вывел его на один уровень со Стивеном Хендри – у обоих по 18 побед на турнирах «тройной короны», это еще один рекорд, который он может превзойти на этой неделе. Если О’Салливан сохранит вчерашнюю форму, его почти невозможно будет остановить.

«Когда я вхожу в матч, я играю довольно прилично», – сказал О’Салливан после своего 68-го матча на Masters, из которых он выиграл 52. «Чем больше турнир, тем лучше топовые игроки проявляют себя. Есть Марк Селби, я и Джон Хиггинс, которым комфортно быть лучшими игроками в мире. У всех остальных это происходит волнообразно. Местами они выигрывают, но затем давление становится слишком сильным, и они не могут регулярно выигрывать большие турниры. Может быть им некомфортна ситуация, когда они являются фаворитами».

Источник: Worldsnooker.com

Фу сказал: «Сегодня у меня не складывалась игра, но даже если бы я был в форме, я бы все равно проиграл 6:0. Ронни играл очень хорошо. Я не слишком разочарован, учитывая какую игру он показал».

«Его, вероятно, не получится остановить. Он отлично проводил удары и сразу вошел в игру. Его уровень игры меня уже не удивляет».

Источник: Worldsnooker.com

Кайрен Уилсон заработал свою первую победу на Masters, обыграв Барри Хокинса 6:4. Правда, не обошлось без существенного вмешательства фортуны на заключительной стадии.

Уилсон дебютировал в Alexandra Palace в прошлом году и проиграл Дину Джуньху, но на этот раз 26-летний Кайрен в восторге, что прошел в четвертьфинал. Он встретится с Марком Уильямсом в четверг вечером.

Талантливый Уилсон выиграл свой первый титул Shanghai Masters 2015 и с тех пор прыгнул на 14-е место в рейтинге. Кайрен разочарован, что уже более двух лет у него не получается выиграть второй титул и надеется на этом турнире положить этому конец.

Источник: Worldsnooker.com

«Мне повезло в конце, но я доволен тем, как я реализовал этот шанс», – сказал Уилсон. «В этом сезоне я получил несколько флюков от соперников, и это очень неприятно. Когда вам везет, вы должны суметь этим воспользоваться».

«Мне понравился матч, было много хороших серий. Барри начал хорошо, и это меня подстегнуло. Я очень рад одержать свою первую победу здесь и жду следующего матча. Вчера я пришел в зал, чтобы привыкнуть к обстановке, это помогло мне подготовиться к матчу».

«Марк Уильямс играет хорошо, он легенда, но, надеюсь, я могу остановить его в четверг».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.