Джон Хиггинс назвал «преступлением» ситуацию, что сукно на столах меняется только перед полуфиналами и финалами турниров.

Хиггинс одержал верх над Дэвидом Гилбертом 5:3 в матче за выход в полуфинал Scottish Open, где он сыграет с 37-кратным победителем рейтинговых турниров Ронни О’Салливаном.

Шотландец был недоволен условиями и полностью поддержал своего земляка Энтони МакГилла, который также был критически настроен после своей победы над Стивеном Магуайром.

«Играть было очень сложно», – сказал Хиггинс в интервью Eurosport. «Мы уже давно говорим об этом, и я знаю, что на этой неделе было много других тем для обсуждений, но это важно – менять сукно в течении турнира».

«Сейчас это ужасно. На столах проходит столько игр, а потом сукно меняется только перед полуфиналом, ради всего лишь трех матчей. Посчитайте, сколько матчей прошло на этой неделе – это преступление. Его нужно перетягивать в течении турнира».

Хиггинс убежден, что хорошая форма в этом году помогла ему отыграться со счетом 0:3 и преодолеть финишную черту против Гилберта.

«Думаю, если ты выиграл довольно много матчей в последнее время, у тебя это остается в сознании», – сказал Хиггинс. «Я хорошо провожу этот сезон, без тени сомнения».

Сегодняшний полуфинал будет шестой встречей Хиггинса и О’Салливана в 2021 году. Хиггинс, на счету которого 31 рейтинговый титул, выиграл четыре из пяти последних встреч. Тем не менее, О’Салливан имеет преимущество по общему количеству личных побед 36:32.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.