Экс-чемпионы Барри Хокинс, Мартин Гулд и Найджел Бонд вошли в число 32 игроков турнира Shoot Out в Колизее Уотфорда.

Половина матчей второго раунда были сыграны в пятницу вечером, это означает, что 16 игроков уже прошли в стадию 1/32. Остальные матчи второго раунда будут проведены в субботу вечером, а в воскресенье определиться победитель рейтинговый турнира Shoot Out.

Гулд серией 30 очков установил лидерство 47:8 над Джоном Эстли, и этого оказалось достаточно, поскольку запоздалый брейк Эстли в 33 очка оказался напрасным. Ему нужно было забить всего еще один шар, но на это не хватило времени.

Бонд одержал верх в напряженной борьбе с Питером Лайнсом 31:28, а Хокинс, проигрывающий любителю Алеку Дэвису 21:40, победил благодаря брейку 54 очка.

Источник: Worldsnooker.com

Это был хороший день для Тома Форда, который обыграл чемпиона Masters Марка Аллена в первом раунде, а затем серией в 50 очков нанес поражение финалисту прошлого сезона Сяо Годуну. Форд обогнал Бена Уолластона в квалификационной гонке на World Grand Prix и находится теперь на 32-м месте в годовом рейтинге.

Грэм Дотт – один из всего двух игроков, которым удалось дважды пройти в полуфинал Shoot Out (второй это Сяо), надеется пройти в завершающие этапы. Он обыграл Джеймса Кэхилла благодаря серии 33 очка.

В самой драматичной концовке вечера Рикки Уолден проигрывал Фергалу О’Брайну 13:32 и оставалось всего 40 секунд, но он провел скоростную серию 20 очков и забил розовый, чтобы выиграть с перевесом в одно очко.

Источник: Worldsnooker.com

В другом захватывающем завершении матча Мэтью Стивенс был впереди против любителя Дэвида Лилли 26:20, когда не забил красный в дальний угол. Лилли забил красный и синий, и оставалось еще 20 секунд. Затем он пошел на трудный красный, который принес бы ему победу. Но он промахнулся, а бывший чемпион Британии и Masters Стивенс отправил красный в лузу, чтобы выиграть 27:26.

Лучший игрок Пакистана Хамза Акбар, после победы в первом раунде над Джейми Коупом, обыграл Роберта Милкинса. Акбар проигрывал 0:21, но затем провел серии 20 и 11.

Джейми Джонс выиграл встречу против Майкла Уайта, а Курт Данхэм впервые попал в 1/32 рейтингового турнира, обыграв Лю Хаотяня.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.