Действующий чемпион Энтони МакГилл вылетел в первом же раунде турнира Shoot Out в четверг, и защита его титула закончилась поражением от Марка Дэвиса.

В прошлом году МакГилл завоевал здесь свой второй рейтинговый титул, но в этот раз едва подошел к столу, поскольку Дэвис сделал превосходный сэнчери 102 очка – всего 12-ю сотенную серию в истории турнира. Дэвис проходит во второй раунд (1/64), который начинается в пятницу вечером.

Бен Уолластон, хотя и проиграл Дуэйну Джонсу, будет внимательно следить за событиями, поскольку под угрозой находится его участие на турнире World Grand Prix. Уолластон сейчас на 32-й позиции в годовом рейтинге, и если Том Форд выиграет свой первый матч в пятницу, то он обойдет Бена.

Шон Мёрфи был самым высокорейтинговым игроком на этом турнире, но не смог набрать ни одного очка, проиграв Барри Хокинсу. Серии 42 и 25 проложили Хокинсу путь в следующий раунд.

Любимец публики Джимми Уайт вызвал самые бурные овации в вечерней сессии, обыграв еще одного ветерана Энтони Хэмилтона, благодаря серии 32 очка.

В самой драматичной развязке вчерашнего дня, Росс Мьюир вел против Джона Эстли 43:39, но не забил последний красный, когда на часах еще оставалось 30 секунд. Эстли забил красный, и ему повезло, что биток от губки центральной лузы как раз вышел на черный, который он забил для победы.

В еще одном захватывающем поединке Джек Лисовски вел 27:26, но ошибся в отыгрыше на предпоследнем красном, позволив швейцарцу Александру Урсенбахеру забить красный и синий, и пройти во второй раунд.

Басем Элтахан из Египта одержал свою первую победу в профессиональном туре, обыграв Ли Юаня. Али Картер серией в 58 очков победил Крейга Стедмэна, а находящийся в отличной форме Марк Уильямс, сериями 23 и 20 переиграл Ли Хана.

Экс-чемпион Shoot Out Мартин Гулд победил Кена Доэрти, а чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм оказался не по зубам любителю Джеймсу Силвервуду.

Все результаты смотрите здесь

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.