Джон Хиггинс обыграл Гэри Уилсона 6:2 в матче за выход в финал Welsh Open, сохраняя тем самым шансы на пятый и рекордный титул.

В финале из 17 фреймов Хиггинс встретится с Барри Хокинсом, а победитель получит 70 000 фунтов и кубок имени Рэя Риардона. Хиггинс прошел в 47-й рейтинговый финал в карьере – это на один больше, чем Ронни О’Салливан, и пока у них обоих по четыре титула Welsh Open.

Источник: Worldsnooker.com

«Я счастлив дойти до финала», – сказал Хиггинс, который выиграл это событие в 2000, 2010, 2011 и 2015 годах. «Я чувствовал давление в полуфинале, потому что знал, что это был хороший шанс пройти в финал. Мне пришлось немного сыграть на неопытности Гэри. Это было похоже на встречу Барри против Ноппона в том плане, что все ожидали от нас победы. Я уверен, что у нас с ним будет хороший финал. Мы оба в хорошей форме».

«Я знаю, чего можно ожидать от Барри, и он знает, чего ожидать от меня. Я думаю, мы просто расслабимся и будем играть в снукер. Конечно, я думаю о том, что это может стать моей 30-й рейтинговой победой. Надеюсь, завтра я не ударю в грязь лицом и сделаю из нашей встречи отличный финал».

Источник: Worldsnooker.com

Барри Хоукинс прошел в финал, одержав победу 6:4 над Ноппоном Саенгхемом.

Несмотря на запоздалый камбэк Ноппона, восьмой номер рейтинга Хокинс в конечном итоге переиграл соперника, который находится на 50 строчек ниже его. Если 38-летний Хокинс одержит победу в финале, это будет его четвертый рейтинговый титул. Последний раз Барри взял золото на World Grand Prix 2017.

Источник: Worldsnooker.com

До сих пор в этом сезоне ему не удавалось пройти дальше 1/16 рейтингового турнира. Но на этом чемпионате Барри начал показывать признаки возвращения в свою лучшую форму, выиграв шесть матчей, чтобы пройти в свой шестой финал в карьере.

Также, в случае победы, главный приз в размере 70 000 фунтов предоставит Хокинсу место на очень прибыльном турнире Players Championship, который пройдет позже в этом месяце.

Источник: Worldsnooker.com

Хокинс добавил: «Я чувствую себя немного подавленным, потому что это был очень долгий матч. Мы оба не забили много простых шаров. Это была тяжелая встреча, но как только все немного утрясется, я буду гордиться собой, потому что я прошел в финал».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.