Джон Хиггинс одержал превосходную победу 5:1 над Ронни О’Салливаном, чтобы пройти в полуфинал Welsh Open и лишить Ронни возможности завоевать второй титул подряд.

Пятый номер рейтинга Хиггинс может стать первым игроком, который выиграет турнир Welsh Open пять раз. Также он будет надеяться довести свой набор трофеев до 30-ти рейтинговых титулов. Его последняя победа была на Indian Open в сентябре.

Источник: Worldsnooker.com

«Обыграть Ронни это отличная победа», – сказал Хиггинс. «Он очень легко обыграл меня несколько раз в этом сезоне, а в последние две наши встречи, я легко обыграл его. Сегодня Ронни играл не на высоте, и это меня немного удивило».

Гэри Уилсон одержал победу 5:2 над Ю Делу, чтобы пройти  во второй полуфинал в карьере; первый раз был на China Open 2015, когда он победил Дина Джуньху в полуфинале, а затем проиграл в финале Марку Селби.

Источник: Worldsnooker.com

«Я поглядывал на Джона Хиггинса, и, кажется, он играет хорошо. Он и Ронни оба высококлассные игроки, поэтому я знал, что следующий матч для меня будет трудным. До сих пор у меня была удачная сетка на этом турнире, но я знаю, что завтра против Джона мне необходимо сыграть намного лучше. Я сумел обыграть его в Белфасте. Если у меня будут шансы, я знаю, что могу делать серии, но моя позиционная игра тоже должна быть на уровне».

Барри Хокинс продолжает возвращаться в форму с победой 5:1 над Янем Бинтао и теперь встретится с Ноппоном Саенгхемом из Таиланда в полуфинале.

Источник: Worldsnooker.com

Восьмой номер рейтинга Хоукинс провел плохой сезон для своего уровня – вчерашний матч был его первым четвертьфиналом. Его надежды пройти квалификацию на Players Championship все еще теплятся, и он может попасть в Лландидно если возьмет главный приз в 70 000 фунтов на этой неделе.

Саенгхем впервые вышел в рейтинговый полуфинал, победив Яна Бёрнса 5:3.

Источник: Worldsnooker.com

На данный момент самый высокорейтинговый тайский игрок на 58-й строчке Саенгхем начал играть в снукер в своем родном Бангкоке в 14 лет и провел превосходную карьеру любителя, выиграв титулы чемпиона мира и Азии до 21 года. Сейчас он живет в Шеффилде и демонстрирует свой потенциал на профессиональной арене.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.