Ронни продолжает крушить соперников. Ему потребовалось всего 50 минут, чтобы обыграть Майка Данна сериями 84, 69, 117 и 67. Выиграв последние шесть фреймов в финале World Grand Prix против Дина, и одержав на этой неделе три победы 4:0, О’Салливан выиграл 18 фреймов подряд. Сейчас он нацелен на пятый рейтинговый титул в сезоне.

Источник: Worldsnooker.com

«Дела идут нормально. Мне нужно сосредоточиться на следующем матче», – сказал О’Салливан, у которого, как и у Хиггинса, на счету рекордные четыре титула Welsh Open. «Джон – один из великих снукеристов, наравне со Стивеном Хендри. Мне нужно будет сыграть еще лучше чем то, что я показал на этой неделе. Когда вы играете с игроком уровня Джона, вы либо вольетесь в игру, либо нет. Я с нетерпением жду наш матч. Начиная с четвертьфинала, это уже серьезно».

Хиггинс показал не менее впечатляющую игру, обыграв Найджела Бонда с высшими брейками 115 и 144. Его второй сэнчери начался с 12 красных через черный, и хотя надежды на максимум оборвались, когда он потерял позицию с двумя красными на столе, шотландец все равно сумел провести клиренс и установил новую цель на приз 2 000 фунтов за высшую серию на турнире.

«Сегодня я доволен, я играл гораздо лучше», – сказал Хиггинс. «Это похоже на дежавю, играть с Ронни. Мы очень много встречались в этом сезоне. Я доволен, как я играл сегодня. Это придаст мне уверенности, потому что мне нужно будет показать похожий уровень, чтобы противостоять ему. Сейчас Ронни играет фантастически, он на уровень выше всех остальных. Если я смогу приблизиться к этой игре, у меня есть шанс. Это важные матчи, и они мне очень нравятся. Поддержка зрителей будет отличная».

Источник: Worldsnooker.com

Финалист Scottish Open Янь Бинтао остается в гонке за свой первый рейтинговый титул. Он обыграл Мэтью Стивенса, последнего валлийца на турнире, 4:2. Со счета 2:2 Янь выиграл две затяжные партии и теперь встретится с Барри Хокинсом, который победил Мартина Гулда 4:2 с высшей серией 75 очков.

Ян Бёрнс второй раз в карьере прошел в четвертьфинал, обыграв Лиама Хайфилда 4:3. Хайфилд был впереди 3:2 и 69:0 в шестом фрейме, но не забитый красный дорого ему обошелся, поскольку Бёрнс сумел выцарапать этот фрейм. Он получил снукер, который ему был нужен, на зеленом, и сравнял счет 3:3. Затем он выиграл решающий фрейм сериями 47 и 40.

Теперь Бёрнс сыграет с Ноппоном Саенгхемом из Таиланда, который одержал победу 4:0 над Кайреном Уилсоном. Саенгхем, победивший в начале недели Джадда Трампа, также добрался до своего второго рейтингового четвертьфинала, и, как и Бёрнс, будет стремиться в первый полуфинал.

Гэри Уилсон выиграл матч против Джона Эстли 4:2 с высшим брейком 88 очков. Его следующим соперником будет Ю Делу, обыгравший Ляна Веньбо 4:1. Ю отметился серией 64 очка.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.