Победа О’Салливана в прошлое воскресенье на World Grand Prix стала его четвертой рейтинговой победой в сезоне, и еще одна позволит ему повторить рекорд Стивена Хендри, Дина Джуньху и Марка Селби, которые сумели выиграть пять титулов за сезон.

Вчерашний матч с Доттом, повторение финала чемпионата мира 2004, мог бы закончиться и по-другому. У Дотта были шансы в каждом фрейме, но шотландец не смог ими воспользоваться, и О’Салливан одержал легкую победу 4:0 с высшими сериями 106 (его 60-й сэнчери в сезоне) и 69 очков. Дальше он встретится с Дэвидом Грейсом.

Ронни подчеркнул, что хорошая диета в этом сезоне является одной из ключевых факторов его недавнего успеха: «Я всегда следил за здоровьем, занимался фитнесом и бегом. Из-за травм я начал набирать вес, поэтому решил поработать с диетологом. В итоге я хорошо себя чувствую и у меня больше энергии. Сейчас я отношусь к диете серьезнее, чем когда-либо. Я значительно изменил свое питание и много изучил по этому вопросу».

Источник: Worldsnooker.com

Домашний фаворит Марк Уильямс сохраняет надежды на третью рейтинговую победу в сезоне, обыграв Адитью Мехту 4:3. Уильямс ушел в отрыв 2:0 сериями 79 и 106 очков а затем проиграл марафонский 76-минутный третий фрейм. Черный оказался в окружении красных возле угловой лузы, и последовала долгая серия отыгрышей, под конец которой Уильямс случайно забил черный. Мехта вышел в лидеры 3:2, но Марк выиграл последние два фрейма сериями 89 и 75.

«Мне надо было намного раньше сдать ту патрию и двигаться дальше», – сказал Уильямс. «Я больше никогда в жизни не хочу играть такой фрейм. Мы ничего не могли сделать, и это могло продолжаться всю ночь. Я хорошо играл в начале матча и в последних двух партиях. У меня был отличный сезон, поэтому я не чувствую давления».

Нил Робертсон присоединился к Джадду Трампу и Дину Джуньху в списке именитых игроков, проигравших в третий день турнира, несмотря на то, что он сделал три сэнчери. После пяти фреймов Робертсон вел 3:2 и имел результативность 100%, сделав серии 100, 100 и 130. Но сотый номер рейтинга Бёрнс, у которого уже были брейки 85 и 106, выиграл последние два фрейма сериями 75 и 47.

Бёрнс сказал: «Очень приятно победить одного из лучших игроков в мире и показать хорошую игру. Я не часто играю на телевизионных столах, поэтому было здорово провести хороший матч».

Лидер рейтинга Марк Селби выбыл с турнира, проиграв 4:3 Ляну Веньбо в матче, который закончился в 1:10 ночи.

Действующий чемпион Стюарт Бинэм обыграл 16-летнего валлийца Джексона Пэйджа 4:2 с высшими сериями 77, 92 и 65.

Матчи 1/16 и 1/32 стадий пройдут в четверг.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.