Джерард Грин преподнес пока самый большой сюрприз на турнире Welsh Open, обыграв в первом раунде Шона Мёрфи 4:0.

Все результаты

90-й номер рейтинга Грин одержал одну из своих лучших побед за последние годы, переиграв соперника на 83 строчки выше его. 44-летний Грин прошел в 1/64 стадию, где встретится со Стюартом Кэррингтоном.

Экс-чемпион мира Мёрфи допустил несколько нехарактерных ошибок, и Грин выиграл первые три фрейма с высшей серией 65 очков. Четвертый фрейм решался на цветных. Мёрфи поставил снукер, который ему был нужен на синем, но затем решил передать удар сопернику из сложной позиции, и Грин забил превосходный дальний синий, принесший ему победу.

Источник: Worldsnooker.com

«Я знаю, если я хорошо играю, я могу соперничать со всеми», – сказал Грин, который дошел до финала Players Championship в 2014 году. «Когда я вышел вперед 2:0, я понимал, что если я буду использовать свои шансы и не делать опрометчивых ударов, то у меня есть отличные шансы на победу. Сегодня Шон не показал свою игру, но это не умаляет моего достижения, потому что я сыграл хорошо. Это одна из моих лучших побед. Сейчас я чувствую меньше давления, чем раньше. Я работаю в снукерном клубе, что очень удобно, потому что я могу много тренироваться».

Мёрфи сказал: «Это больше неожиданно, чем обидно. Я много готовился к этому турниру, но сыграл очень плохо. Я допускал как минимум одну грубую ошибку в каждом фрейме, и Джерард обошел меня. Он играл очень хорошо, что показывает, насколько сильны игроки вне зависимости от рейтинга».

Источник: Worldsnooker.com

Домашний фаворит Марк Уильямс взял хороший старт с победой 4:2 над Марком Кингом. Серии 134 и 129 вывели его вперед 3:0. Кинг сделал сэнчери 104 и сократил отставание 2:3, но Уильямс взял шестой фрейм серией 60 очков.

Четырехкратный победитель Welsh Open Джон Хиггинс обыграл Мэттью Селта 4:2. Хиггинс сделал серии 100 и 107, чтобы повести 2:1, а затем отличным клиренсом 65 очков взял четвертый фрейм. Селт отыграл фрейм серией 71, но Хиггинс затем выиграл матч брейком 99 очков.

Чемпион Shoot Out Майкл Джорджио продолжил победные выступления, обыграв Митчелла Манна 4:0, а полуфиналист World Grand Prix Стивен Магуайр отметился сэнчери 102 очка в победной встрече над Джо Перри 4:2.

Сохейл Вахеди уверенно прошел Алекса Борга 4:0. Экс-чемпион Masters и UK Мэтью Стивенс обыграл Кена Доэрти 4:1 с высшей серией 98 очков.

У Кайрена Уилсона был заход на максимум и бонус 20000 фунтов в третьем фрейме победного матча 4:1 над Робертом Милкинсом, но он не забил черный на 105 очках.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.