Джадд Трамп избежал шокирующего поражения в первый день чемпионата Welsh Open в Кардиффе, едва одолев Дуэна Джонса со счетом 4:3.

Все результаты

113 номер рейтинга Джонс был всего в шести ударах от победного клиренса в решающем фрейме, но не забил желтый с рестом, позволив Трампу пройти в 1/64. Третий номер рейтингаТрамп проиграл здесь 8:9 Стюарту Бинэму в финале прошлого года и надеется на очередное хорошее выступление на одном из его любимых турниров.

Источник: Worldsnooker.com

«Это был боевой матч. Дуэйн хорошо сыграл на своем домашнем турнире», – сказал восьмикратный рейтинговый победитель Трамп. «Он хороший игрок, и он прибавил за последнее время. Я слишком много промахивался и несколько раз мне не везло».

«Мои результаты в этом сезоне смешанные, не было стабильности. Психологически, может быть, я не так силен, как некоторые игроки. У меня бывают времена, когда я не хочу играть, и я не могу настроиться на некоторые турниры. Этот турнир мне нравится, потому что я чувствую близость дома, и я получаю большую поддержку. Я всегда хотел его выиграть. Я был очень расстроен, что проиграл в прошлогоднем финале».

В прошлом году 15-летний Джексон Пэйдж попал в заголовки, когда дошел до третьего раунда. В этот раз он снова взял хороший старт, победив Шона О’Салливана 4:3. 16-летний Пэйдж пока еще любитель, но он получил место на турнире поскольку Джо Свэйл снялся, и Джексон максимально реализовал эту возможность. Проигрывая 2:3, он взял последние два фрейма на цветных.

Теперь ему предстоит матч с действующим чемпионом Стюартом Бинэмом, который проиграл первый фрейм, но затем сериями 118, 83 и 64 победил Чен Жэ 4:1.

Грэм Дотт одержал победу 4:0 над Сандерсоном Лэмом, сделав серии 83 и 77. Дотт теперь сыграет с Ронни О’Салливаном, который автоматически попал в следующий раунд, поскольку его противник Робин Халл снялся по медицинским показаниям.

Источник: Worldsnooker.com

Австралиец Курт Данхэм одержал лучшую победу в карьере, обыграв валлийца Райана Дэя 4:2 сериями 84, 57 и 103. Янь Бинтао, проигрывая 1:3, одолел ветерана Джимми Уайта 4:3, сделав 69, 58 и 110 в последних трех фреймах.

Дин Джуньху легко прошел Хаммада Миа 4:0 с высшим брейком 89 очков, а Нил Робертсон сделал 88 в победной встрече с Марком Дэвисом 4:1.

Чемпион Masters Марк Аллен отыграл отставание 1:2, чтобы обыграть Цао Юпена 4:2 благодаря сериям 119, 72 и 56.

В последнем вчерашнем матче чемпион мира Марк Селби выглядел в хорошей форме. Он обыграл Кристофера Кигана 4:2 с двумя сэнчери 143 и 100.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.