Ронни О’Салливан обыграл Дина Джуньху 10:3 в финале World Grand Prix и впервые в своей карьере выиграл четыре титула в одном сезоне.

Ронни сделал три сотни и еще три серии за 50 очков в этом доминирующем выступлении в Престоне, которое принесло ему кубок и главный приз 100 000 фунтов.

Это 32-я рейтинговая победа в его карьере, что всего на четыре меньше рекорда Стивена Хендри, у которого 36 титулов. О’Салливан теперь заработал более 600 000 фунтов призовых за сезон 2017/18 и может стать первым игроком, который преодолеет сумму в 1 миллион за сезон – ведь всего один чек в 425 000 фунтов за победу на чемпионате мира уже позволит ему превзойти эту цифру.

История: Worldsnooker.com

В свои 42 года О’Салливан показывает самый стабильный снукер в своей карьере: дальние удары, серийность и тактическая игра – всё в превосходной форме. Он остается вторым номером в рейтинге после Селби, но разрыв сокращается.

Дин не смог взять 14-й рейтинговый титул в карьере и второй в сезоне после Yushan World Open в сентябре и получил 40 000 фунтов за второе место.

«Это было не лучшее выступление, и я утянул Дина на свой уровень», – сказал О’Салливан, который выиграл свой первый титул в 1993 году в этом же месте, когда в Престоне проводился чемпионат Британии. «Он потерял концентрацию, и я по кусочкам забирал фреймы. Я всегда могу делать серии. Даже когда я не в лучшей форме, я всегда держу биток под контролем».

История: Worldsnooker.com

На вопрос, думал ли он, когда выиграл тот титул в 1993 году, что через четверть века он все еще будет побеждать на турнирах, О’Салливан ответил: «Да, я всегда считал, что могу доминировать. Если игра в порядке, победы придут. Здорово, что прошло уже 25 лет с моей первой победы и, надеюсь, это не последняя».

О’Салливан теперь направился прямо в Кардифф на турнир Welsh Open, который начинается в понедельник (нажмите здесь, чтобы посмотреть расписание матчей). Он добавил: «Это звучит странно, но было бы неплохо поскорее проиграть, провести неделю в комментаторской кабинке, делать анализ и наблюдать за тем, как бьются другие. Свой титул я уже отработал».

История: Worldsnooker.com

Перед главным турниром в Крусибле, где О’Салливан одерживал триумф пять раз, он сказал: «Не думаю, что я могу выиграть еще один титул чемпиона мира. На это нужно много сил, а я слишком стар. Я могу играть хорошо несколько дней, но чемпионат мира требует стойкости и последовательности, которые сейчас не подходят для моей игры. Хотя, поживем-увидим».

Дин отметил: «У меня были шансы в первой сессии, но я их упустил. Я отвратительно играл. Это всегда мечта играть с Ронни в финале, и я хотел показать хорошую игру против него. Не всегда это получается, но я старался. Последние несколько месяцев я играл плохо, но на этой неделе я чувствовал себя лучше».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.