Ронни О’Салливан прошел сложную битву с Янем Бинтао 4:3, чтобы пройти в 1/8 World Grand Prix в Престоне, а затем обвинил подрастающее снукерное поколение в том, что они “сливаются под давлением”.

«Думаю, никто из нас не показал хорошую игру», – сказал в интервью ITV второй номер рейтинга. «Мне сложно пришлось, потому что я не мог нащупать игру, и не было легкости. Не получалось войти в ритм. Но подключилась воля к победе, и, благодаря этому, я выиграл».

Источник: Worldsnooker.com

«Янь очень талантливый игрок, но не знаю, обладает ли он стойкостью. Многие игроки, которые должны получать хорошие результаты, не делают этого, потому что они не справляются с давлением. Неважно, насколько ты хорош – если ты не можете делать дело под давлением, то ты будешь доходить до четвертьфиналов, полуфиналов и финалов, но не более».

«Думаю, в туре есть четыре-пять игроков, у которых есть стойкость. У Джона Хиггинса есть, у Стивена Хендри была в огромном количестве, немного есть у Дина и Селби – все остальные сливаются под давлением».

«Если вас устроит быть средничковым игроком, играть в четвертьфиналах и полуфиналах – то ладно, но если вы хотите выигрывать турниры, вы должны научиться побеждать под давлением. Стивен Хендри научил меня этому, когда я был молодым. Я наблюдал за ним и понял, что я должен изменить мою игру и делать определенные вещи в определенное время во время матча».

Источник: Worldsnooker.com

Первый номер рейтинга Марк Селби едва пробрался через первый раунд, обыграв Джимми Робертсоном 4:3.

Манера, в которой Селби добыл победу, была не самой убедительной. Тем не менее, он снова показал своё фирменное упорство и вышел победителем, чтобы в четверг встретится в увлекательном поединке с 13-кратным рейтинговым победителем Нилом Робертсоном в стадии 1/16.

Чемпион мира рано вылетел в первых двух турнирах “тройной короны” – UK Championship и Masters, и теперь нацелен набрать хороший темп в преддверии главного турнира в Крусибле.

Источник: Worldsnooker.com

«Я, вероятно, должен был проиграть», – сказал Селби. «Я не ожидал, что Джимми промахнется в решающей партии и думал, что в том подходе он дойдет до победы. Я был счастлив получить шанс, и я сумел им воспользоваться».

Стюарт Бинэм одержал прекрасную победу 4:2 над Марком Уильямсом и сохраняет надежду попасть на Players Championship.

Бинэм недавно вернулся после трехмесячной дисквалификации за нарушение правил о ставках на снукер и теперь надеется успеть подняться в топ-16 годового списка, чтобы пройти квалификацию в Лландидно.

Источник: Worldsnooker.com

Уильямс показал блистательное выступление на недавнем German Masters, где он завоевал свой 20 рейтинговый титул. Однако вчера он упустил хорошее преимущество по счету и не сумел пройти в следующий раунд.

Дин Джуньху оставил не удел чемпиона Northern Ireland Open 2016 Марка Кинга 4:1 с максимальной серией 75 очков, чтобы занять место в 1/16.

Источник: Worldsnooker.com

Звезда китайского снукера не выигрывал титул за пределами своей родины уже в течение четырех лет и будет надеяться положить этому конец на этой неделе.

Теперь Дин встретится с Марком Джойсом, который, проигрывая 1:3, одолел финалиста Masters Кайрена Уилсона 4:3.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.