Люка Бресель отыгрался со счета 4:1, чтобы обыграть Ронни О’Салливана 5:4 и выйти в полуфинал турнира China Championship.

Планам О’Салливана на 29-й рейтинговый титул не суждено было сбыться, поскольку он не сумел пересечь финишную черту в Гуанчжоу. Вместо этого талантливый 22-летний бельгиец Бресель проходит в третий полуфинал в своей карьере и первый после турнира German Masters 2016 года, когда он проиграл Мартину Гулду в финале.

Источник: Worldsnooker.com

Сериями в 85 и 55 О’Салливан вышел вперед 4:1, прежде чем Бресель наборами в 110 и 103 очка сделал счет 4:3. Тягучий восьмой фрейм также остался за бельгийцем. У обоих игроков были шансы в решающей партии, и исход матча решался на цветных. Тем не менее, Бресель вышел победителем, сумев оформить одну из самых больших побед в своей карьере.

Источник: Worldsnooker.com

В полуфинале в понедельник Бресель встретится с китайцем Ли Ханом, который продолжает свое лучшее выступление в карьере с победой 5:3 над Марком Уильямсом. Двукратный чемпион мира Уильямс сериями 58 и 56 вышел вперед 3:0, но затем 26-летний Ли, играя в своем первом четвертьфинале, выиграл пять фреймов подряд с топ-брейками 66 и 103.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

3 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
Victor Sitko
1
Victor Sitko

Я не уверен, что решение Ронни, принятое на коричневом шаре в решающем фрейме, было правильным. Настолько важный шар играть на сильнейшем ударе с глубоким правым винтом можно только в показательных матчах.
Сила Ронни не в кладке, а в решениях и контроле битка. И именно в этой области он начудил.
Ошибки:
1) Неправильный выбор цветного шара после последнего красного. Надо было играть желтый, а не коричневый.
2) Дуплет сыгран без выхода. Зачем тогда ты его играл, Ронни? Чтобы выйти на прямой коричневый?
3) Нельзя было так играть финальный коричневый.
Ошибки в решениях.

Крейг Туми
2
Крейг Туми

Тем временем Картер уже одной ногой в финале... Мёрфи как обычно расслабился не вовремя. Что ж, посмотрим, пока 2-4

Борис Кравченко
3
Борис Кравченко

Преждевременное заявление, уже 4-4