Картер выглядел уверенно, поведя в счете 4:2, но допустил непростительные ошибки в заключительной стадии матча, чем Мёрфи и воспользовался, чтобы выиграть последние четыре фрейма.

Восьмой номер рейтинга Мёрфи вышел в 14-й финал рейтингового турнира, где он встретится с Люка Бреселем или Ли Ханом в матче до 10 побед. Финал пройдет во вторник, и победитель получит главный приз в размере 150 000 фунтов стерлингов.

35-летний Мёрфи нацелен на восьмой титул в карьере и второй в 2017 году, поскольку в марте Шон стал победителем Gibraltar Open.

Источник: Worldsnooker.com

Первые четыре партии разделились поровну. 54 очка от Мёрфи были единственной полусотенной серией на данный момент. После перерыва 13 номер рейтинга Картер отметился брейком 52 очка и повел в счете 4:2.

Затем последовали 69 очков от Мёрфи в седьмом фрейме, что позволило ему сократить отставание, а затем он взял в упорной борьбе и следующий фрейм, чтобы сравняться 4:4. Он лидировал  53:27 в девятой партии, когда у Картера появился шанс сделать клиренс, но Али перерезал последний коричневый в желтую лузу, и серия оборвалась на 29-ти. Мёрфи наказал его, забив коричневый, синий и розовый и впервые в матче вышел вперед.

В десятой партии Мёрфи не забил красный в угол, ведя в счете 55:0, снова дав своему сопернику шанс зачистить стол. Картер потерял позицию на 32 очках, когда на столе оставалось всего два красных. Затем он провел плохой отыгрыш, который оказался его последним ударом, поскольку Мёрфи оформил себе место в финале.

«У меня ужасная статистика против Али, я уже давно не выигрывал матч против него», – сказал Мерфи. «Проигрывая 2:4 я просто старался удержаться. Некоторые отыгрыши были очень хороши, но мы оба промахивались».

Источник: Worldsnooker.com

«Кто бы ни прошел в финал, без сомнения, будет хорошо играть. Если это Ли Хан, это будет огромная радость для местной публики, а Люка Бресель скоро станет феноменальным игроком. Поэтому, кто бы ни прошел, у меня будет серьезный соперник».

«Мы все играем, чтобы победить. Речь идет не о деньгах, а о том, кто увезет домой трофей, потому что это то, что люди запомнят. Возможность выиграть в финале выдается достаточно редко, поэтому необходимо этим пользоваться».

Картер сказал: «Это было отвратительное выступление, игра была очень тягучей. Я слишком много думал и старался все сделать идеально, а потом начал делать глупые ошибки. Это тяжелое поражение, у меня был шанс выйти вперед 5:4, но я ужасно сыграл зеленый и потерял позицию на коричневом. Затем в последнем фрейме я подбивал два красных, и биток оказался в таком месте, откуда не игрался ни один из них. Игра наказала меня за то, что я не сумел реализовать свой шанс раньше».

Картер со своей девушкой Стелой ожидают появления ребенка через несколько недель, и он добавил: «Буду наслаждаться временем, проведенным дома».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.