22-летний бельгиец встретится с Шоном Мёрфи в матче до 10 побед за главный приз в размере 150 000 фунтов стерлингов. Даже в случае поражения 27 номер рейтинга Бресель уже гарантировал себе самый большой чек в карьере – 75 000 фунтов стерлингов.

Для Бреселя это будет второй финал в карьере. Первый был на German Masters 2016, когда Люка проиграл Мартину Гулду. Победа для Бреселя сделает его первым снукеристом из континентальной Европы, который завоюет рейтинговый титул.

В полуфинальном матче Бресель взял первый фрейм серией в 81 очко и имел возможность выиграть и второй после того, как добыл снукер на синем, но затем он не забил длинный синий, что позволило Ли Хану сравнять счет. Бресель выиграл третью партию на цветных, затем доминировал в четвертой, сделав серию 52 очка, и повел 3:1 перед перерывом.

Ли, который никогда ранее не проходил дальше 1/16 рейтингового турнира, выиграл пятый фрейм с отставания 0:40, а затем сделал 60 в следующем, так он сделал счёт 3:3. Бресель восстановил лидерство брейком 107 очков, но Ли взял равный восьмой фрейм, а затем сделал 86 в следующем, чтобы впервые выйти в лидеры 5:4. У обоих игроков были шансы в десятой партии, Бресель в конечном итоге взял её благодаря прекрасному удару на предпоследнем красном.

Ли был первым, у кого появился первый шанс в решающей партии, но он смог набрать только 7 очков, и Бресель сказал свое слово, сделав хладнокровный брейк 75 очков, чтобы оформить победу.