Джек Лисовски взял сильный старт в новом сезоне, победив Марка Аллена 4:3 в Престоне и прошел квалификацию на Riga Masters.

Источник: WorldSnooker

Оба игрока потерпели болезненные поражения на чемпионате мира в конце прошлого сезона. Лисовски проиграл 10:9 Питеру Эбдону в квалификации, а Аллен, сделавший четыре сэнчери в увлекательном матче против Джона Хиггинса, в итоге тоже проиграл 13:9.

Аллен, казалось, держал ситуацию под контролем, ведя со счетом 2:0 и 3:1, но 25-летний Лисовски повернул ход матча, выиграв три фрейма подряд, и обеспечил себе место в Латвии.

Джексон Пейдж оформил победу 4:1 над Джеймсом Силвервудом и прошел в следующую стадию чемпионата. 16-летняя восходящая звезда из Уэльса сделал серию 66 очков в четвертом фрейме, повел 3:1, а затем выиграл и следующую партию.

Майкл Уайт с легкостью прошел шотландца Риса Кларка 4:1 и обеспечил себе место в Риге. На пути к победе чемпион Indian Open 2015 оформил серию в 70 очков.

Цао Юпен победил Рики Уолдена со счетом 4:0 в неожиданно одностороннем поединке. Цао, похоже, быстрее вошел в игру на первом событии сезона. Он сделал серии 83, 53 и 61.

Швейцарец Александр Урсенбахер начал свое возвращение в тур с сухой победы 4:0 над Билли Джо Каслом. Он вернул себе место в туре после победы на чемпионате Европы до 21 года.