Али Картер одержал уверенную победу 5:2 против Росса Муира в квалификации на China Championship в Престоне и обеспечил себе участие в финальной стадии турнира.

Оба эти игрока пережили волшебный момент в квалификации на German Masters в прошлом декабре. С разницей в несколько минут  Картер и Муир, сделали серии в 147 очков каждый в своем матче.

Источник: WorldSnooker.com

В этой же встрече именно у Картера получилось продемонстрировать свою серийную мощь. На пути к победе Али сделал серии  52, 98, 103 и 84 очка.

Пятый номер рейтинга Барри Хокинс в драматичной борьбе сумел отыграть отставание 0:4 и победил Джона Эстли 5:4.

Хокинс был на грани поражения всухую после того, как Эстли взял первые четыре партии с наивысшей серией 69 очков. Тем не менее, когда его соперник находился в шаге от финишной линии, Хокинс завязал борьбу. Серии в 96, 104, 56 и 56 помогли чемпиону World Grand Prix на пути к казалось бы маловероятной победе.

Ян Прис нанес шокирующее поражение 5:0 трехкратному рейтинговому победителю Рики Уолдену и обеспечил себе поездку в Китай.

Это поражение вбило последний гвоздь в неудачную неделю для Уолдена, который кроме этого проиграл квалификацию на Riga Masters Цао Юпэню тоже всухую 4:0. Самым ярким моментом в матче для валлийца Приса стала серия в 100 очков в третьем фрейме.

Энтони Хэмилтон тоже обеспечил себе место на China Championship. Он оправился от поражения в квалификации на Riga Masters и победил Робина Халла 5:3.