Джон Хиггинс был гостем на BBC Radio Scotland Sportsound в воскресенье, и ведущий Джефф Вебстер воспользовался возможностью поспрашивать четырехкратного чемпиона мира на разные темы.

Любимый турнир?

«Всегда можно сказать чемпионат мира, но раньше был турнир Goffs Irish Masters, в котором участвовали топовые игроки. Мы ездили в Ирландию, и, по сути, это был как недельный отпуск. Было здорово, очень хорошие условия для игроков».

Источник: Eurosport.ru

Самый сложный соперник?

«Думаю, Питер Эбдон. Я знаю, многие скажут Марк Селби, Ронни О’Салливан, но я всегда считал Питера очень неудобным соперником. Он играл в другой снукер по сравнению с остальными».

Лучший игрок в истории?

«Сложно сказать. Всегда говорят, что это звание поделили Хендри и О’Салливан. Стив Дэвис тоже в 80-е. Но я все-таки скажу Ронни О’Салливан».

Самый конфузный момент на турнире по снукеру?

«О Боже, таких наберется целых несколько. Помню как-то, когда я еще был молодым, я пошел посмотреть, как играет Стивен Хендри на чемпионате мира. Бывало мы с ним тренировались вместе. Он насыпал мне в кровать сахар, чайные пакетики, все такое, и я не мог лечь спать той ночью. Я сказал его менеджеру: «Дай мне его ключ, я хочу сделать то же самое с его комнатой». Я должен был бы знать, что он никогда не дал бы мне ключ от комнаты Стивена, но я был совсем молодой и зеленый. Я вошел и всю его постель испачкал тортом. Она выглядела ужасно. Потом выяснилось, что это был номер моего менеджера, Яна Дойла. Мы с ним работали вместе около года. Он пришел поесть. Так меня еще никто не отчитывал».

Источник: Eurosport.ru

Герой из детства?

«В снукере Стив Дэвис, а еще [бывший полузащитник Селтика и Шотландии] Пол МакСтей».

Детская любовь?

«Это просто – Памела Андерсон».

Любимое ТВ-шоу?

«Современная семья».

Какую музыку слушаешь в дороге?

«Мне нравится слушать Пауло Нутини. Чака Хан, Джордж Бенсон».

Любимый фильм?

«Уже давно люблю “Крестного отца”».

Что тебе нравится из еды?

«Морепродукты – это лучше всего. Любые морепродукты».

Сейчас собираешься в Китай?

«Да, на World Team Cup. Мы с Энтони МакГиллом будем представлять Шотландию. Было бы замечательно выиграть турнир для Шотландии. Конечно, у нас будут серьезные соперники – Уэльс, Англия, Китай. Сначала будут круговые матчи – четыре группы из шести команд и потом две лучшие команды проходят в четвертьфинал, затем будет игра на выбывание».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.