Ронни О’Салливан вышел в финал Champion of Champions после того, как в пятницу в Ковентри взял шесть партий подряд и обыграл Энтони Хэмилтона 6:2.

Во время этой встречи Ронни сделал свой юбилейный сэнчери, и теперь количество сотенных серий за его карьеру составляет 900.

Очевидно, что О’Салливану очень по душе это событие, которое проверяет его против лучших игроков мира. Из своих четырех выступлений на этом турнире он не пропустил еще ни одного финала.

Победитель German Masters Хэмилтон, который потряс Дина Джуньху и Райана Дэя, чтобы выйти из своей части сетки в понедельник, признался, что он хотел бы встретиться с О’Салливаном или Хиггинсом на большой арене, что, возможно, случится в последний раз в его карьере.

Начало встречи выдалось таким, что казалось, Хэмилтон доставит своему именитому сопернику немало проблем, поскольку Энтони выиграл два первых фрейма на цветных и вышел в лидеры 2:0.

Тем не менее, О’Салливан настроил свою скорострельность благодаря отличной серии 124 очка, а затем брейком 74 сравнял счет перед перерывом.

Дальнейшие серии 109, которая стала юбилейной, 52, 68 и 78 вывели О’Салливана в победители встречи и в воскресный финал. Теперь он находится на расстоянии всего одной победы от третьего титула и главного приза в 100 000 фунтов стерлингов.

В финале к нему присоединится Шон Мёрфи или Люка Бресель, которые будут выяснять отношения в своем полуфинальном матче в субботу вечером. Эта встреча станет повторением их финального противостояния на турнире China Championship, в котором Бресель завоевал свой первый рейтинговый титул.

Учитывая ужасную статистику Мёрфи против О’Салливана, а также то, что Бресель одолел Ронни в Гуанчжоу на пути к своему титулу, бельгиец может представлять для пятикратного чемпиона мира гораздо большую опасность чем Шон. Хотя трудно представить, что кто-либо вообще сможет составить конкуренцию Ронни в его нынешнем настроении.

Прямое вещание доступно на международных телеканалах и на Facebook.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.