Ронни О’Салливан прошел в 1/32 стадию турнира China Championship после комфортной победы 5:2 над Сэмом Бэирдом.

Ронни впервые выступал на рейтинговом турнире после эпического четвертьфинала на чемпионате мира в апреле, где он уступил Дину Джуньху.

О’Салливан уступил первый фрейм, но ему потребовалось немного времени, чтобы втянуться в игру и сделать брейк 124 очка, чтобы сравнять счет 1:1. Перед перерывом Ронни уже был впереди 3:1, с еще одной крупной серией 91.

Источник: Worldsnooker.com

Когда игроки возобновили матч, пятикратный чемпион мира тут же взял еще один фрейм, но Бэирд провел клиренс в 42 очка, чтобы выиграть следующую партию на черном и остаться в матче. Затем О’Салливан пересек финишную черту серией ровно в 100 очков.

О’Салливан сказал: «Я в принципе доволен. Болельщики приходят посмотреть игру, и нужно постараться показать хорошее выступление, кроме того что как можно скорее выиграть матч».

Действующий чемпион мира Марк Селби также прошел в следующий этап, победив Ноппона Саенгхэма 5:1.

Селби пропустил начало сезона из-за травмы, но на этой неделе в Гуанчжоу он успешно влился в сезон 2016/17, проиграв только два фрейма в своих первых двух матчах.

Серия в 64 очка принесла обладателю «тройной короны» победу в стартовом фрейме. Затем Саенгхем восстановил паритет, взяв второй фрейм на черном, но дальше в матче у тайца продвинуться не получилось. Селби взял следующие четыре партии подряд и выиграл встречу с наивысшей серией 123 очка.

Победитель UK Champion 2003 года Мэтью Стивенс отыгрался со счета 2:4 и добыл впечатляющую победу 5:4 над Марком Алленом.

Валлиец вышел вперед 2:1 благодаря сериям 85 и 43, но 10 номер рейтинга Аллен выиграл три фрейма подряд и вырвался вперед 4:2. Он уже готов был праздновать победу, набрав 63 очка в седьмом фрейме, но Стивенс украл фрейм на черном серией в 70 очков. Он также выиграл две последние партии и одержал большую победу.

Чжоу Юэлун показал прекрасный всплеск формы, чтобы также с отставания 2:4 победить своего соотечественника Чэн Зифана 5:4. Молодой китайский игрок сделал подряд серии 80, 104 и 94, чтобы повернуть ход матча в свою пользу.