Ронни О’Салливан поднялся на шестую строчку в годовом рейтинге благодаря недавней победе на English Open.

О’Салливан завоевал свой 29-й рейтинговый титул, победив Кайрена Уилсона 9:2 в финале в Барнсли в воскресенье, и главный приз в 70 000 фунтов позволил ему подняться в годовом рейтинге с 38-го места на шестое.

Источник: Worldsnooker.com

Уилсон получил 30 000 фунтов стерлингов и переместился на третью строчку – впереди теперь только Люка Бресель и Дин Джуньху.

Швейцарец Александр Урсенбахер впервые вышел в полуфинал рейтингового турнира и поднялся с 60-й позиции на 22-ю.

По этот списку снова будут определяться участники турниров Ladbrokes World Grand Prix и Ladbrokes Players Championship позже в этом сезоне. Топ-32 в годовом списке после Coral Shoot Out попадут на World Grand Prix в Престоне (19-25 февраля), а позже топ-16 из этого же списка по итогам завершения Gibraltar Open пройдут на чемпионат Players Championship в Лландидно (19-25 марта).

Источник: Worldsnooker.com

На данный момент восемь игроков из топ-32 годового списка находятся за пределами 32-х лучших в официальном двухгодовом рейтинге, и есть шесть игроков, входящих в топ-16 в годовом списке, которые находятся за пределами топ-16 в двухгодовом рейтинге.

В двухгодовом рейтинге О’Салливан переместился с 12-го на девятое место, а Уилсон – с 15-го на 12-е. Урсенбахер прыгнул с 91-го на 75-е.

Нил Робертсон дошел до четвертьфинала в Барнсли, и это повысило его шансы попасть на турнир Masters в январе. Он теперь находится на 17-м месте и на 7 000 фунтов отстает от Райана Дэя. Чтобы посмотреть, как обстоят дела в гонке на Masters, нажмите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.