В воскресенье Джадд Трамп одержал сухую победу 6:0 над Айаном Бёрнсом, чтобы пройти в 1/32 турнира International Championship в Дацине.

Трамп пребывает в отличной форме. Он выиграл восьмой рейтинговый турнир в начале месяца, успешно защитив титул European Masters в Бельгии. В первом матче этого чемпионата Джадд вовсю сверкал оружием, обыграв Бёрнса всего за час с четвертью.

На пути к победе Трамп настрелял серии 78, 57, 115, 50, 105 и 127 и сейчас находится в предвкушении новых достижении в этом сезоне.

Источник: Worldsnooker.com

Победитель International Champion 2012 года отметил: «Моё лучшее достижение это два рейтинговых титула за сезон. Если вы выигрываете два титула в сезоне, это довольно хорошо. У меня уже есть победа в Бельгии, и если я смогу получить еще одну, тогда давление спадет, и я смогу попытаться сделать то, что недавно сделали Дин Джуньху и Марк Селби – выиграть пять турниров».

Джон Хиггинс, одержавший триумф на турнире в 2015 году, легко обошел Эллиота Слессора 6:1.

Хиггинс вместе с О’Салливаном сейчас делят второе место по количеству рейтинговых титулов в карьере. После того, как Ронни выиграл кубок Стива Дэвиса на недавнем English Open, у обоих по 29 титулов, и здесь в Дацине оба будут надеяться взять 30-ый.

Хиггинс проигрывал 0:1, но затем разразился сериями 74, 114, 67 и 67, взял шесть партий подряд и одержал уверенную победу.

Первый номер китайского снукера Дин Джуньху пережил боевой матч со своим соотечественником Чен Чжэем, одержав победу 6:3.

Обладатель 13-ти рейтинговых турниров перед началом мероприятия подхватил глазную инфекцию. Тем не менее, он показал свой высокий класс, выиграв три фрейма подряд со счета 3:3.

Экс-чемпион International Champion Рики Уолден отметился превосходным камбэком и одолел Питера Эбдона 6:5. Уолден проигрывал 1:5, но ошеломляющий прорыв из пяти фреймов подряд обеспечил ему эту маловероятную победу

Кайрен Уилсон одержал верх в решающей партии против Тяня Пенфея 6:5. Уилсон отметился двумя сотнями 101 и 127, а серия в 57 очков принесла ему победу в контровой партии.

Действующий чемпион Марк Селби провел хороший матч, обыграв Эшли Хаггила 6:1. В то время как обладатель титулов «тройной короны» Нил Робертсон победил Гэри Уилсона 6:2.

Победитель China Champion Люка Бресель нанес быстрое поражение Ли Юаню 6:1 с наивысшей серией 112 очков.