46-летний англичанин из Глостера стал профессионалом в 1995 году, и ранее на его счету было шесть рейтинговых полуфиналов, но ни одного финала. Поэтому, несомненно, вчера был лучший момент в его карьере. Кроме этого, Роберт стал самым возрастным победителем рейтингового турнира после Дуга Маунтджоя на чемпионате Британии 1988 года.

Источник: WST.tv

Его успех еще более примечательный, учитывая, что до прошлой недели он выиграл всего три матча за весь сезон. Семь выигранных матчей на этом турнире принесли ему самую большую выплату 50 000 фунтов.

Триумф Милкинса также пришел к нему всего через три недели после одного из худших моментов в его жизни и карьере – на церемонии открытия Nirvana Turkish Masters он находился в пьяном состоянии и слабо отдавал себе отчет в том, что говорил и делал. Этот инцидент, возможно, стал результатом давления, которое испытывал отец троих детей, пытающийся обрести форму, чтобы обеспечить свою семью. Милкинс, который довольно популярен среди своих коллег за обычно приветливый характер, теперь может рассчитывать на более светлое будущее, реализовав хотя бы небольшую часть своего врожденного потенциала.

Источник: WST.tv

Англичанин пополнил список снукеристов, выигравших в этом сезоне свой первый титул, и вместе с Дэвидом Гилбертом, Чжао Синьтуном, Хоссейном Вафайи, Фань Чжэнъи и Джо Перри дебютирует на турнире чемпионов позже в этом году. В мировом рейтинге он поднялся с 43-го на 28-е место.

Помимо Милкинса большой повод для радости вчерашний день принес и Джону Хиггинсу. 46-летний шотландец получил огромный бонус в 150 000 фунтов за первое место в зачете серии BetVictor. Хиггинсу пришлось понервничать большую часть дня, но исход дополнительного приза стал известен после того, как Рикки Уолден проиграл Уилсону 3:4 в полуфинале.

«Мне пришлось долго ждать», — сказал Милкинс. «Я работал над этим всю свою карьеру. Сложно продолжать тренироваться, когда не получаешь наград, но такие моменты стоят того. Честно говоря, я не думал, что когда-нибудь настанет этот день. В последнее время дела у меня шли не очень хорошо, и я этого не ожидал».

Источник: WST.tv

«Были времена, когда я чувствовал, что у меня есть шанс выиграть турнир, но в последнее время я не мог представить, что получится выиграть один матч. Уровень сейчас настолько хорош, что в следующем сезоне мне, возможно, будет трудно вообще остаться в туре. Я рад, что это произошло сейчас, потому что, очевидно, у меня осталось не так много времени! Это многое изменило для меня. Я люблю Гибралтар, это одно из лучших мест для турнира и спасибо болельщикам, они были великолепны».

«Я хотел бы посвятить эту победу всем близким, которых я потерял и которые не могут видеть меня сегодня — моим родителям и всем остальным».

Уилсон сказал: «Это особенный момент для Роба, и я его поздравляю. В финале у меня совсем ничего не получалось. Если бы я взял первый фрейм, я бы возможно вошел в игру, но он провел очень хороший клиренс. После этого игра пошла очень нервно. Со счета 0:3 я просто старался не сдаваться без борьбы».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.