Рики Уолден отправится на BetVictor Gibraltar Open, который начинается уже завтра, в качестве одного из 11 претендентов на получение огромного бонуса в размере 150 000 фунтов.

Этот турнир станет завершающим в цепочке из восьми чемпионатов серии BetVictor, по итогам которых игрок, набравший наибольшее количество призовых, получит дополнительный бонус. Кроме этого, Уолден также будет бороться за попадание в топ-16 официального рейтинга и топ-8 годового списка, что позволит ему пройти квалификацию на чемпионат мира и Tour Championship соответственно.

18-й номер Уолден проводит превосходный сезон, в котором он дошел до двух четвертьфиналов и трех полуфиналов. Это прорывной сезон для трехкратного рейтингового победителя, который старается вернуться на вершину спорта после падения в рейтинге в результате проблем со спиной.

И на этом турнире у Рикки могут быть неплохие шансы после того, как некоторые игроки решили отказаться от участия. Марк Уильямс – самый именитый из снукеристов, которые решили не ехать в Гибралтар, вместе со Стивеном Магуайром и Энтони МакГиллом снялся с турнира.

Также в понедельник отказ подтвердили Сэм Крейги, Александр Урсенбахер, Саймон Лихтенберг, Джейми О’Нил и Майкл Джадж. Удивительно, что Янь Бинтао даже не подавал заявку, несмотря на то, что он мог бы выиграть бонус BetVictor и пройти квалификацию на Tour Championship, если бы стал чемпионом в Гибралтаре.

Более того, Янь даже может выпасть из топ-16 перед чемпионатом мира, если результаты сложатся для него неудачно, и ему придется проходить квалификацию в Крусибл. Решение пропустить этот турнир, безусловно, кажется странным.

Тем не менее, в действии будет много именитых игроков, включая Джадда Трампа, Ронни О’Салливан, Нила Робертсона, Джона Хиггинс и Чжао Синьтуна, каждый из которых может претендовать на бонус BetVictor.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.