Нил Робертсон вышел победителем в сложном матче с Кайреном Уилсоном 6:4 в первый день турнира Players Championship в Вулверхэмптоне, а Марк Уильямс обыграл Гэри Уилсона со счетом 6:3.

Подготовка Робертсона к этой неделе была далека от идеальной. Получив положительный результат на Covid-19 после возвращения из Берлина, ему пришлось проходить период самоизоляции.

Источник: WST.tv

Несмотря на пока еще не идеальное самочувствие, австралиец по-прежнему полон уверенности после второй победы на турнире Masters в прошлом месяце, когда он переиграл Барри Хокинса 10:4 в финале и завоевал кубок имени Пола Хантера.

Кайрен подошел к вчерашнему матчу, имея хорошую статистику личных встреч с Нилом за последнее время, выиграв четыре из пяти предыдущих встреч, но именно Робертсон, для которого это 21-й рейтинговый турнир, лучше включился в игру.

Четвертому номеру рейтинга теперь предстоит невероятный четвертьфинал против Джадда Трампа или Ронни О’Салливана.

«Думаю, я сыграл очень хорошо. Было несколько промахов, но мне показалось, что в целом мой уровень был достойный», – сказал 39-летний Робертсон.

«Мне повезло, что у меня было несколько дней после изоляции до начала турнира. Я еще в отличной форме после Masters, чувствую себя прекрасно и уверенно. Я провел несколько дней тренировок, и это привело меня в форму, необходимую для достойного выступления».

«Пока еще может проявляться некоторая усталость, но игра против Ронни или Джадда – это как раз то, что нужно. Фреймы будут заканчиваться на одном дыхании, и у меня будут хорошие шансы против таких атакующих игроков. Будет много зрителей, в матче не будет много затяжных моментов, и это меня тоже устроит. В такой ситуации я почти не могу проиграть».

Источник: WST.tv

Марк Уильямс с отставания 0:2 сумел добыть победу против Гэри Уилсона, чтобы пройти в четвертьфинал. В этом сезоне валлиец находится в отличной форме. Вчерашний матч стал повторением финала British Open в августе, где он обыграл Гэри 6:4 и завоевал 24-й рейтинговый титул.

В прошлом месяце на счету Уильямса полуфинал Masters, а затем финал Shoot Out, где он уступил Робертсону и Хоссейну Вафайи соответственно.

Хотя трехкратный чемпион мира вчера показал не самую зрелищную игру, не сумев провести ни одного брейка за 50 очков, этого хватило, чтобы пройти дальше.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.