Джимми Робертсон выбил с турнира действующего чемпиона Энтони Хэмилтона 5:1 в первый день German Masters в Берлине.

В 2017 году зрители стали свидетелями трогательной сцены, когда Хэмилтон победил Али Картера и завоевал первый рейтинговый титул после 26 лет в качестве профессионала. Однако вчера Энтони не сумел воспроизвести ту же форму.

Источник: Worldsnooker.com

Робертсон, который трижды выступал в Крусибле, тем не менее, еще никогда не проходил дальше 1/16 рейтингового турнира. На этой неделе у него есть очередная возможность пройти в первый четвертьфинал. В следующем матче он сыграет или с Гэри Уилсоном или с победителем German Masters 2016 Мартином Гулдом.

Его матч с Хэмилтоном изобиловал отыгрышами, но именно Робертсон лучше реализовал возможности во фреймах. Он сделал серии 73 и 50 на пути к уверенной победе 5:1.

Робертсон сказал: «У меня не получается играть на телевизионных матчах так, как я могу, но в этом сезоне я чувствую себя намного лучше. Я работаю с тренером Мартином Перри. Это мне очень помогло, потому что это совершенно другое дело, проводить телевизионный матч против лучших игроков».

Четвертый номер рейтинга Дин Джуньху поборол сопротивление киприота Майкла Джорджио 5:3.

С момента завоевания своего 13-го титула World Open ранее в этом сезоне форма Дина упала. Лучший снукерист Китая выбывал во втором раунде или раньше на четырех из шести турниров, в которых он участвовал после победы в Юйшане.

30-летний Дин провел серии 131, 71, 56 и 55 по пути к победе. Дальше он встретится с Джеком Лисовским или Рики Уолденом в 1/16.

Джо Перри едва одолел 48 номера рейтинга Ю Делу 5:4.

В их встрече никто не мог оторваться более чем на фрейм, и все же победитель Players Championship 2015 года Перри прошел в 1/16 благодаря серии 59 очков в решающей партии.

Джадд Трамп вышел победителем в высококлассном матче с бывшим финалистом Welsh Open Беном Уолластоном 5:3.

Это может серьезно подкосить шансы Уолластона занять место на предстоящем World Grand Prix. Бен занимает 32-е и последнее квалификационное место. В настоящее время он опережает Ляна Веньбо и Тома Форда, которые сыграют друг с другом на этой неделе.

Трамп приехал на этот турнир после двух досадных поражений. Он упустил преимущество 5:2 в полуфинальном матче Masters против Кайрена Уилсона и  проиграл 6:5. Затем потерпел поражение от Жака Джонса в квалификации на China Open тоже 6:5.

Тем не менее, Трамп провел блистательный матч, чтобы пройти в 1/16. Чемпион Британии 2011 года настрелял серии 109, 68, 94, 103 и 78.

Он сказал: «За весь турнир вы наберете не много матчей, которые будут более высокими по классу, чем этот. Бену не повезло, я хорошо играл сегодня, и он тоже хорошо играл. Если бы он играл с кем-то, кто не смог показать такой высокий класс, он бы победил».