С 11 по 17 сентября на арене Shanghai Grand Stage впервые с 2019 года проходит очередной и долгожданный Shanghai Masters, а значит, снукер в Поднебесной имеет все шансы расцвести прежним цветом.

Турнир имеет статус пригласительного, однако традиционно приковывает внимание зрителей и, разумеется, игроков – ведь победитель получит целых 210 тысяч фунтов! Сперва матчи будут проходить в формате до шести побед, полуфиналы до десяти, а финал до одиннадцати. Среди участников все представители топ-16, а также четыре лучших по рейтингу китайских игрока и ещё четыре китайских же любителя, получивших уайлдкарт в Шанхай.

Снукеристы, занимающие в табели о рангах с первого по восьмое место, сразу попадают в 1/8 финала, а остальные «топы» проводят предварительные встречи с китайскими претендентами.

В первом раунде сенсаций не наблюдалось, разве что неожиданно разгромное поражение Гэри Уилсона от Фаня Чжэни со счётом 2:6. Поэтому предлагаю вашему вниманию прогнозы на первые матчи 1/8, которые начнутся уже совсем скоро.

Ронни О`Салливан – Аллистер Картер

Это будет поединок двух непримиримых соперников, при том что в личном противостоянии огромное преимущество по победам имеет Ронни. Сезон только начался, и очень многое зависит от текущей формы игроков. Салливан в интервью жаловался на здоровье, а Картер, хоть и победил китайского любителя Донг Зихао весьма легко, выглядел при этом не слишком убедительно. Полагаю, что в этом матче всё решит точность отыгрышей – Ронни, как мы знаем, если захочет, может отыгрываться идеально, в то время как у Али в этом компоненте в последнее время наблюдается слишком много огрехов. Поэтому 6:2 на О`Салливана.

Марк Селби – Хоссейн Вафаей

Здесь я отдаю предпочтение Марку – если у него в очередной раз не разболится шея, то он без особого труда собьёт атакующий напор Хоссейна и переведёт встречу в комфортное для себя позиционное русло. К тому же острые атаки Вафаея в последнее время слишком часто заканчиваются ошибками. 6:3 на Селби.

Джадд Трамп – Джек Лисовски

Трамп в межсезонном интервью сказал, что ему надоели тактические заморочки (которые, между прочим, принесли ему титул Чемпиона Мира) и он хочет играть как раньше: бить всё, а там будь что будет… В то же время его старый приятель, а ныне соперник Лисовски всячески старается перенять опыт своего наставника Питера Эбдона, хотя и безуспешно. Словом, в этом матче можно ожидать всё что угодно. Если Джек проявит хотя бы десятую долю позиционного терпения Эбдона, то Джадду несдобровать. 

Итак, готовность номер один! Не забывайте, что время в Шанхае +7 часов с Гринвичем и +5 с Москвой, и обязательно смотрите снукер!!!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.