Полуфинал в Белфасте ознаменован сенсацией и драмой. Так впервые в своей профессиональной карьере Еден Шарав стал участником рейтингового полуфинала, а также сделал свою максимальную серию в 142 очка на чемпионате в Ирландии. Шарав победил Питера Эбдона в напряженном матче четвертьфинала со счетом 5:4 благодаря впечатляющему камбеку со счета 2:4 в пользу Эбдона.

В полуфинале Шарав встретился с Трампом, где показал достойную борьбу, уступив матч со счетом 6:3 в пользу Джадда. Эта игра позволила Эдену подняться с 77го на 70е место в мировом рейтинге, а Трампу дала шанс сразиться в финале с Ронни О’Салливаном.

Второй полуфинал стал глубокой драмой для Марка Селби. В упорной борьбе двух выдающихся снукеристов Селби и Салливана победил Ронни, победа досталась ему за счет немыслимого везения, на третьей попытке выйти из сложного снукера у него упал флюк на красном шаре. Салливан победил в матче со счетом 6:5 по фреймам и 70:68 по очкам. Эта игра надолго останется в памяти как одна из самых захватывающих схваток современного снукера.

В финале сразятся Джадд Трамп и Ронни О’Салливан, прямая трансляция первой сессии в России будет на канале Eurosport 2 в 15:45 по московскому времени.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.