О’Салливан играл в двух последних финалах этого турнира. В каждом из них он встречался с лидером рейтинга Джаддом Трампом и оба раза проигрывал со счетом 7:9.

Вчерашний матч был повторением встречи О’Салливана и О’Нила на English Open в прошлом сезоне, когда Ронни с отставания 2:3 одержал верх 4:3. На этот раз победа далась шестикратному чемпиону мира более убедительно, и в следующем раунде он сыграет с Эллиотом Слессором или Ли Ханом.

О’Салливан пришел к победе с молниеносной скоростью, затрачивая в среднем 14,8 секунд на удар. Он сразу вышел вперед 2:0, после чего О’Нил выиграл свой единственный фрейм благодаря брейку 66 очков, а затем Ронни завершил матч сериями 57 и 125.

Источник: WST.tv

О’Салливан сказал: «Для меня это хорошая победа, как и любая другая. Любой игрок за пределами топ-64 в рейтинге сейчас опаснее, чем топовые игроки. Они выходят на матч без давления, играют свободно, и, в результате, им часто везет».

Райан Дэй одержал впечатляющую победу 4:0 над шестым номером рейтинга Шоном Мерфи, чтобы пройти во второй раунд.

«Я получил пару легких шансов в начале матча. Это дает возможность успокоиться и войти в игру. Я был этому рад и хорошо провел сложный заключительный фрейм».

Трехкратный рейтинговый финалист Джек Лисовски также оказался в числе проигравших. Он уступил 113-му номеру Эшли Карти со счетом 1:4.

В захватывающем противостоянии двух многообещающих молодых игроков валлиец Джексон Пейдж одолел ирландца Аарона Хилла 4:3.

Победитель Tour Champion Стивен Магуайр обыграл мальтийца Алекса Борга 4:2, а Курт Мафлин прошел Фрейзера Патрика 4:1.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.