Джадд Трамп прошел в полуфинал турнира Hong Kong Masters, одержав победу над Шоном Мёрфи 5:3 в пятницу.

Трамп сразу же устремился в отрыв 3:0 с наивысшими сериями 83 и 100, после чего Мёрфи отвоевал один фрейм. Трамп выиграл пятый, повел 4:1 и был впереди 56:6 в шестой партии, но Мёрфи провел контрнаступление и выиграл на цветных. Серия 76 от Мёрфи в седьмом фрейме сократила отставание до минимума 4:3 и сулила надежду на борьбу, но Трамп провел серию 92 очка и выиграл матч.

«Я играл нормально, хотя и терял несколько раз позицию», – сказал Трамп. «Это один из первых турниров сезона, поэтому все немного не разогретые. Для меня было важно хорошо начать. Шон провел несколько хороших серий, доведя матч до счета 4:3, поэтому я был рад сделать победную серию в последнем фрейме».

«Арена очень большая, и болельщики хорошие. Нас хорошо встречают. Марко Фу будет непросто победить на этой неделе из-за поддержки, которую он получает».

Ронни О’Салливан проигрывал 2:4, но обыграл Джона Хиггинса 5:4 и вышел в полуфинал Hong Kong Masters.

О’Салливан теперь встретится с Джаддом Трампом в захватывающем матче этого пригласительного турнира из восьми участников.

Хиггинс отыгрался с 0:2 и вышел вперед 4:2, сделав брейки 87, 72, 61 и 81. Но зрителей, заполнивших арену до отказа, ожидала крайне захватывающая концовка, поскольку оба игрока, которые имеют девять титулов чемпиона мира на двоих, сражались до конца.

Серия в 65 очков принесла О’Салливану победу в седьмой партии, затем он взял и следующую в несколько подходов, наивысшим из которых был набор в 42 очка. Хиггинс имел два реальных шанса в решающей партии, но смог набрать только 16 и 24 очка, и О’Салливан в итоге взял фрейм 80:40.

«Думаю, в этом матче мне подфартило, я проигрывал 2:4, и Джон играл безупречно», – сказал О’Салливан. «Я выиграл хороший фрейм и приблизился до 3:4, и это уравняло наши шансы. Никогда нельзя сдаваться, пока все не закончится. Это был первый матч после чемпионата мира, когда я чувствовал себя довольно хорошо. Мне нравится турнир, прекрасные зрители. Играть в такой атмосфере одно удовольствие».

Хиггинс отметил: «У меня было несколько шансов, я их упустил и поплатился за это. Сегодня мы оба промазали несколько простых шаров. Все игроки немного не разогретые, и моя техника просто разваливалась в некоторых партиях, но атмосфера была потрясающая. Гостеприимство здесь, в Гонконге, фантастическое, я очень благодарен всем, и я был бы рад вернуться сюда для участия в новых турнирах».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.