Шестикратный чемпион мира О’Салливан заявил, что не советует детям начинать карьеру в снукере, и он не хотел бы, чтобы его собственные дети занимались этим видом спорта. Лучше бы они играли в гольф, футбол или теннис.

В интервью на турнире Scottish Open О’Салливан сказал: «Если бы у меня был ребенок, я бы действительно не хотел, чтобы он играл в снукер».

«Я бы предпочел, чтобы он играл в гольф, футбол или теннис. Может быть, 20-25 лет назад снукер был зачетный спорт, но сейчас он отстает от остальных».

Ронни также затронул трудности, с которыми сталкиваются игроки с более низким рейтингом из-за отсутствия призовых, и предложил покрывать расходы проигравшим в первом раунде.

Джон Хиггинс согласился с его комментариями о призовых, но раскритиковал позицию Ронни, что детям не следует идти в снукер.

«Я слышал, что сказал Ронни, и думаю, это просто позор», – сказал четырехкратный чемпион мира Хиггинс. Это ужасные слова, что детям не надо играть в снукер. Особенно странно слышать их от такого хорошего игрока».

«Но он прав в отношении призовых в первом раунде. Я согласен, что  профессионалы должны зарабатывать в любом случае».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.