41-летний пятикратный чемпион мира потерпел поражение 13:10 от Дина Джуньху в увлекательном четвертьфинале.

О’Салливан был «разочарован» своим проигрышем, но заявил, что он доволен турниром, и что он участвовал в «фантастическом матче».

Он сказал: «Мне нравится то, что я делаю, почему я должен это бросить? Настоящая любовь это когда ты достаешь кий из чехла».

После своей победы в первом раунде над Гари Уилсоном, Ронни заявил, что руководство снукера совершает нападки в его сторону. Председатель World Snooker Барри Хёрн категорически опроверг это обвинение.

Стычка О’Салливана с руководством началась еще в январе, когда он публично раскритиковал рефери и обматерил фотографа во время турнира Masters.

Источник: BBC
Ронни и Хёрн, Крусибл, 2013

Эта победа на Masters стала единственной победой О’Салливана в этом сезоне, хотя он участвовал в трёх рейтинговых финалах.

По титулам в Крусибле его опережают только Стив Дэвис, шестикратный чемпион мира, и Стивен Хендри, семикратный чемпион в Шеффилде.

Еще один успех на рейтинговом турнире передвинет Ронни на второе место. Тогда у него будет 29 побед, на 7 меньше, чем у Хендри.

Он отметил: «У меня был лучший год в моей жизни, но я не выиграл много турниров, и я думаю: «Как это связано?».

«Я никогда не гонялся за рекордами, и я не перестану играть, потому что я не выигрываю турниры. Я продолжу играть, потому что я люблю играть».

Развитие игры на Дальнем Востоке также предоставило О’Салливану больше возможностей.

«Я провожу много выставочных матчей», – добавил Ронни. «Мне нравится развлекать публику и устраивать интересное шоу, и мне самому нравится веселиться. В мире, где все так серьезно, мне нравится делать это весело».

Источник: Eurosport.com

«В Китае скоро появятся отличные предложения, и я надеюсь провести много времени, выступая на мероприятиях. Подозреваю, что я буду больше времени проводить в Китае, чем здесь».

Между тем, Хёрн, который сказал, что он не имеет ничего общего с заявлениями О’Салливана о «нападках и запугивании», объявил об увеличении суммы призового фонда на следующий сезон до 12 млн. фунтов с текущих 10 млн., с дальнейшими планами дойти до 20 миллионов.

Победитель чемпионата мира 2017 года получит 375 000 фунтов стерлингов. Эта сумма вырастет до 425 000 фунтов в 2018 году и до 500 000 фунтов в следующем.

Хёрн также сказал, что вступительные взносы за участие в рейтинговых турнирах для участников мэйн-тура будут отменены.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.