Председатель World Snooker Барри Хёрн провел пресс-конференцию в Крусибле, на которой сделал некоторые объявления касательно будущего снукера.

Вот краткое резюме:

  •         Призовой фонд следующего сезона увеличится до 12 миллионов фунтов стерлингов. Для сравнения, семь лет назад он составлял всего 3,5 миллиона. Когда Хёрн возглавил World Snooker, он гарантировал WPBSA достижения определенного уровня призовых денег, как только будут получены коммерческие права. В этом году мы на 25 миллионов фунтов перевыполнили эти обещания.
  •         В конце следующего выпускного года Q School мы запустим Challenge Tour. Это будет серия из десяти турниров, в которых смогут принять участие студенты Q School. Победитель и финалист получат карту мэйн-тура.
  •         Впервые в истории снукера мы отменяем вступительные взносы за рейтинговые турниры. Если у вас есть карта мэйн-тура, то это членство дает вам право участвовать в турнирах. Вступительные взносы были когда-то существенной частью нашего дохода, но это уже не так. Мы спишем 500 000 фунтов стерлингов, которые мы ранее получали от вступительных взносов, и это сэкономит каждому игроку 4 000-5 000 фунтов в год. Это касается только игроков мэйн-тура. Призовой фонд составит 12 млн. фунтов стерлингов, и выплаты за участие в первых раундах соревнований увеличатся.
  •         В этом году призовой фонд чемпионата мира составил 1,75 млн. фунтов стерлингов, победитель получит 375 000. В следующем году он увеличится до 1,968 млн. фунтов, победитель получит 425 000, а в 2019 году призовые деньги вырастут до 2,25 млн., победитель получит 500 000. Тем самым мы подтверждаем, что снукер является глобальным видом спорта.
  •         Важное соглашение было достигнуто с CCTV, национальной телевизионной компанией Китая. В настоящее время мы обсуждаем фундаментальные изменения в структуре призовых денег в Китае. Мы не будем проводить более пяти турниров в Китае, но они значительно изменят структуру призовых денег. Это происходит в результате того, что люди спрашивают, должен ли чемпионат мира переехать в Китай, а мы оставили его в Шеффилде из-за истории, которую имеет Крусибл. Но Китай может создать свою историю, и мы будем это поддерживать.
  •         Наша следующая цель – увеличить призовой фонд до 15 миллионов фунтов стерлингов, а затем и до 20 млн. Мы продолжим максимизировать коммерческую выгоду от нашего вида спорта, чтобы увеличить прибыль для игроков.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.