Пятикратный чемпион мира Ронни О’Салливан «абсолютно не прав», обвиняя руководство снукера в нападках на него, считает пятый номер рейтинга Шон Мёрфи.

В воскресенье Ронни высказался в адрес ассоциации World Snooker, обвиняя их в использовании «угрожающих фраз».

Источник: WorldSnooker.com

Мёрфи, который встретится с О’Салливаном во втором раунде чемпионата мира 2017, заметил, что нельзя жить в «мире без последствий».

«Я считаю, что его заявления о том, что в его сторону совершаются какие-то нападки, не соответствуют действительности», – сказал Шон.

«В контракте игроков все четко написано. Каждый может говорить, что угодно. Никто не мешает это делать и Ронни. Но в этом мире нельзя жить без последствий. Каждый должен отвечать за свои действия».

Ранее председатель World Snooker Барри Хёрн заявил, что утверждения О’Салливана были «необоснованными».

В январе, после победы на турнире Masters О’Салливаном публично раскритиковал рефери и обматерил фотографа. Это привлекло внимание WPBSA, руководящего органа снукера.

WPBSA не предприняло никаких действий, но О’Салливану было направлено письмо относительно его поведения и предупреждение, что в дальнейшем возможно наложение санкций, включая штраф.

«Ронни в праве говорить, что он хочет, о чем он хочет. Но он не может не сталкиваться с последствиями от своих высказываний. К тому же, он не всегда прав в своих высказываниях», – отметил Мёрфи.

«По-моему личному мнению, я думаю, он совершенно не прав».

Источник: Eurosport.ru

Мёрфи, чемпион мира 2005 года, сдержал натиск со стороны 17-летнего китайского квалифая Яня Бинтао и одержал победу 10:8. Теперь нам предстоит увидеть захватывающую встречу Мёрфи vs О’Салливан.

Мёрфи уверен, что вся эта ситуация будет отвлекать его соперника от игры.

«Очень сложно говорить об адвокатах, злющем руководстве, быть втянутым во все это и фокусироваться на снукере», – добавил Шон.

«Я бы точно не смог этого сделать. Не знаю, как это получается у Ронни, но он всегда это делает. Такое впечатление, что он сам нарывается, и ему это нравится. Не надо ему мешать».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.