Рори МакЛауд устроил настоящее сражение в своем матче против прекрасно играющего Джадда Трампа и вышел вперед 5:4 по итогу первой игровой сессии.

Трамп считается одним из главных претендентов на титул чемпиона 2017. Он вошел в Крусибл, имея за плечами один лучших сезонов в своей карьере, завоевав титулы European Masters и Players Championship.

Источник: WorldSnooker

Трамп устремился в отрыв 4:0 и демонстрировал то, что и ожидалось от 7-кратного победителя рейтинговых турниров. Но перерыв внес в матч существенные корректировки.

МакЛауд навязал борьбу сериями 72, 41, 43 и 77 и даже обеспечил себе минимальный перевес перед второй, заключительной сессией.

Дин Джуньху сдержал серьезный натиск со стороны своего земляка Чжоу Юэлуна и одержал победу 10:5, обеспечив себе место во втором раунде Betfred World Championship.

12-кратный победитель рейтинговых турниров будет доволен хорошим стартом, который он взял на пути к титулу чемпиона мира 2017. В прошлом году Дин стал первым азиатским игроком, дошедшим до финала в Крусибле, где он проиграл 14:18 Марку Селби. В этом году Дин надеется пройти на один матч дальше.

Чжоу очень хорошо проявил себя на этом чемпионате. Молодой представитель Китая вместе с Янем Бинтао выиграл командный турнир World Cup 2015. Оба эти игрока сейчас возглавляют поток молодых талантливый снукеристов, рвущийся из Китая.

Источник: WorldSnooker

Проигрывая 2:7 Чжоу взял быстрый старт во второй сессии, взяв первые два фрейма сериями 60 и 93. Несмотря на сильное выступление со стороны своего 19-летнего соперника, Дин сумел удержать его на расстоянии. Первый номер Китая увеличил отрыв до 8:4, сделав брейк в 67 очков.

15 фрейм остался за Джао, он приблизился еще на один шаг к Дину, но отставание после первой сессии было слишком велико. Дин оформил победу 10:5.

Дин отметил: «Надеюсь, я смогу пройти достаточно далеко в этом году. Сегодня был первый матч, а в прошлый раз мне пришлось проходить квалификацию. Первый матч всегда трудный, но если ты выиграл, это подготавливает тебя к следующему раунду. Нужно расслабиться и просто играть. К тому же, я еще продолжаю учиться и усердно тренируюсь».

«Думаю, в следующем году Чжао будет еще более опасен. Для меня же сейчас важно ухватиться за этот момент. В прошлом году я получил большой опыт, дойдя до финала, и теперь я более уверен в себе».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.