Заявление Барри Хёрна, председателя World Snooker.

В связи со вчерашними комментариями Ронни О’Салливана относительно «нападок и запугивания» со стороны Барри Хёрна и ассоциации World Snooker, я считаю необходимым сделать следующие пояснения:

  1. У всех игроков есть контракт с World Snooker Limited, который был написан совместно с WPBSA и согласован с руководящим органом, представляющим интересы игроков. Это устанавливает для игроков обязательства и распространяется на всех участников тура без исключения. Ронни О’Салливан подписал этот контракт и поэтому имеет право участвовать в любых мероприятиях проводимых ассоциацией World Snooker, как он пожелает.
  2. World Snooker обладает коммерческими правами на профессиональный снукер по всему миру. WPBSA является руководящим органом и представляет профессиональных игроков в туре. WPBSA несет исключительную ответственность за все дисциплинарные вопросы, касающиеся снукера, его игроков и их обязательств, изложенных в контракте игроков. Ни World Snooker, ни я сам не имеем никакого отношения к дисциплинарным вопросам.
  3. Адвокаты Ронни никаким образом не связывались ни со мной, ни с ассоциацией World Snooker по вопросам, касающимся его обязательств или беспокойств, связанных с его контрактом.
  4. Я лично очень серьезно отношусь к обвинению меня и World Snooker в «нападках и запугивании». Необоснованные обвинения, подобные этим, вредят репутации World Snooker, равно как и моей собственной, и мы будем предпринимать любые действия, необходимые для защиты этой репутации от подобного рода комментариев. Я надеюсь, что на этом вопрос будет исчерпан, и все стороны смогут сконцентрироваться на блестящей игре, которую демонстрируют участники на чемпионате мира 2017.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.