Люка Бресель находится всего в трех фреймах от 1/16 чемпионата мира. Он ведет 7:2 после первой воскресной сессии с Марко Фу.

Первое выступление Бреселя в Крусибле пришлось на 2012 год, когда ему было 17 лет, и Люка стал самым молодым игроком, участвующим в чемпионате в Шеффилде. В тот раз он проиграл 5:10 Стивену Магуайру, но теперь представитель Бельгии прямым ходом движется во второй раунд чемпионата мира впервые в жизни.

Источник: WorldSnooker.com

В матче с Фу, восьмым сеяным игроком, 30 номер рейтинга Бресель сразу ушел в отрыв 5:0 сериями в 55, 109 и 94 очка. Представитель Гонконга сумел отыграть один фрейм, но Бресель ответил брейками в 62 и 76 и повел 7:1. Фу взял последний фрейм первой сессии серией в 105, но теперь ему необходимо выиграть 8 из десяти оставшихся фреймов, когда их игра возобновится в понедельник в 21:00 по Москве.

Тем временем Марк Аллен отыгрался со счета 2:4 и вырвался вперед 5:4 против Джимми Робертсона. Англичанин Робертсон, который проиграл в первом раунде во время первых двух выступлений в Крусибле, сериями в 60 и 86 повел 2:0 и был впереди 55:0 в следующей партии, но Аллен, одиннадцатый сеяный игрок, сделал клиренс 63 очка. Робертсон взял четвертый фрейм серией в 61, затем ирландец Аллен отметился брейком в 105.

Источник: WorldSnooker.com

Серия в 78 принесла Робертсону победу в шестом фрейме, но Аллен одержал верх на цветных в следующей затяжной партии и выровнял счет 4:4. В красивом стиле Аллен завершил сессию, сделав ровно 100 очков, и обеспечил себе минимальное преимущество.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.