Стали известны ещё четыре участника второго круга турнира в Крусибле.

Матч Стюарта Бинэма с Питером Эбдоном проходил в относительно равной борьбе с небольшим, но постоянным перевесом первого. По итогам матча можно сказать, что Бинэм выиграл на классе. Хотя, легко поведя в счёте 3:0, Стюарт к окончанию первой сессии позволил сопернику сократить отставание до минимума – 5:4. К чести Эбдона, должен сказать, что никакого «вымучивания» результата в этот раз не было – Питер играл хорошо, упорно, но бесконечным сбиванием соперника с темпа игры не занимался.

Источник: WorldSnooker.com

Особенно примечательным стал девятый фрейм, в концовке которого Питеру Эбдону для победы были нужны аж 4 снукера. И он их поставил и выиграл, в очередной раз посрамив тех «торопливых» болельщиков, которые нещадно критикуют игроков, выходящих искать несколько снукеров! На следующий день характер борьбы в целом не изменился, не считая того, что чуть больше стал ошибаться Эбдон – особенно характерно это проявилось в четырнадцатом фрейме, который Питер просто обязан был выигрывать и делать счёт 8:6.

В итоге уже Бинэм вырвал этот фрейм через два снукера, и стало окончательно ясно, кто выиграет этот матч. Так и случилось, в итоге 10:5 победа Стюарта Бинэма, которую, несмотря на счёт, я не назвал бы лёгкой.

Источник: WorldSnooker.com

А вот Шон Мерфи неприятно удивил своих болельщиков. После уверенно проведённой первой полусессии во второй игра Шона стала похожа на комедию ошибок. Спасла Мерфи, пожалуй, лишь молодость и относительная неопытность в матчах такого уровня его соперника – Янь Бинтао ошибался ещё больше.

Когда при вполне комфортном для Мерфи счёте 9:5 Бинтао выиграл три фрейма кряду, казалось, ещё чуть-чуть, и будет контровой фрейм… Но на большее молодого китайского снукериста не хватило, и Мерфи победил 10:8. Теперь Шону необходимо срочно налаживать свою игру – ведь в 1/8 финала ему предстоит встреча с Ронни О`Салливаном.

Источник: WorldSnooker.com

Удивительно напряжённой оказалась встреча Марка Аллена с Джимми Робертсоном. За весь матч соперники набрали две сотенные серии (обе на счету Аллена) и двенадцать полусотенных (авторство девяти из которых принадлежит Робертсону). Тем не менее, матч изобиловал ошибками – большинство фреймов заканчивались серией одного из игроков после совсем не обязательного промаха соперника. И такая схема игры сохранялась всё время – к концу первого дня с минимальным преимуществом вёл Марк Аллен (5:4), а к шестнадцатому фрейму счёт был и вовсе равный – 8:8. Однако два последующих фрейма всё-таки вырвал Марк (с брейком 97 очков в решающем) и победил 10:8.

Источник: WorldSnooker.com

А вот Марко Фу и Люка Бресель подарили нам матч-феерию! Кто бы мог подумать, что после первых девяти фреймов счёт будет 7:2 в пользу бельгийца?! А по ходу матча было даже 7:1! Причём нельзя сказать, что Фу играл из рук вон плохо – нет, просто Бресель практически не давал ему подходить к столу. Люка показывал какой-то удивительный снукер – быстрый, стремительный и вместе с тем эффективный. И казалось, что «догнать Савранского» –  это определённо утопия… Ну и кто, опять же, мог бы подумать, что после шестнадцати фреймов счёт станет 8:8?! Однако счёт таким стал.

Во второй полусессии игра развернулась на 180 градусов – нельзя было сказать, что Бресель играет плохо, но теперь уже он не успевал за Марко Фу. И теперь Марко фрейм за фреймом не подпускал своего молодого соперника к столу. Семнадцатый фрейм вырывает Люка, однако психологически преимущество уже явно на стороне представителя Гонконга, и, как и положено в настоящем снукерном триллере, соперников рассудил контровой фрейм – и здесь Марко Фу сыграл предельно осторожно и расчетливо, одержав в итоге невероятную победу со счётом 10:9.

На Чемпионате Мира ни одного дня перерыва. Ждём очередных матчей!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.