В преддверии предстоящих поединков 1/16 финала продолжаем анализировать шансы игроков на победу:

Лян Веньбо (13) v Стюарт Кэррингтон

Несмотря на то, что соперников разделяют 35 строчек мировой табели о рангах, этот поединок видится мне весьма упорным. Казалось бы, логичнее отдать предпочтение более именитому Ляну Веньбо, стремительно врывающемуся в элиту мирового снукера, однако, посмотрев матчи квалификации с участием Стюарта Кэррингтона, я больше склоняюсь к паритету.

Мой прогноз – 10:8 в пользу Ляна Веньбо.

 

Райн Дэй (16) v Сяо Годун

Последний из шестнадцати поединков представляется мне матчем абсолютно равных соперников с совершенно непредсказуемым исходом. Несмотря на большой разрыв в рейтинговых очках (Сяо Годун находится лишь на 44-м месте), оба снукериста обладают собственным индивидуальным стилем игры и, находясь в хорошей форме, способны обыграть очень и очень многих. Главный недостаток у них также общий – хроническое отсутствие стабильности.

Мой прогноз – 10:9 в пользу Сяо Годуна.

 

Нил Робертсон (9) v Ноппон Саенгхам

Техника игры Нила Робертсона по всем компонентам просто не может не восхищать! Иногда кажется, что на экране «идеально запрограммированный робот», который просто не способен промахнуться. Поэтому к плюсам Нила можно отнести буквально все элементы снукера. А минус, пожалуй, один – на Нила Робертсона соперник может «надавить» – технически, психологически, неожиданно сменив тактику игры и т.д. В такие моменты Нил зачастую пасует и проигрывает, что, на мой взгляд, совершенно необъяснимо для игрока столь высокого уровня.

Ноппон Саенгхам – ещё один дебютант основной части Чемпионатов Мира. Двадцатичетырёхлетний таец, находящийся аж в восьмом десятке мирового рейтинга, тем не менее, сумел с блеском пройти квалификацию и попасть в Крусибл – уже одно это говорит о многом. Так что ждём блестящей игры от Нила Робертсона и бескомпромиссной борьбы от Ноппона Саенгхама!

Мой прогноз – 10:3 в пользу Нила Робертсона.

 

Барри Хоукинс (7) v Том Форд

В этом матче нам предстоит наблюдать за борьбой двух равных соперников. Несмотря на разницу в 25 рейтинговых позиций в пользу Барри Хоукинса, трудно заранее угадать исход этого поединка. На стороне Барри больший опыт побед и несколько лучшая стабильность. На стороне Тома Форда упорство, неплохая позиционная игра и состояние «нечего терять», навеваемое Крусиблом. И, несмотря на явно отнявшую много сил и нервов трёхраундовую квалификацию, осмелюсь дать прогноз – 10:9 в пользу Тома Форда.

Итак, на старт! Внимание! Марш! Встретимся в обзорах главных событий Крусибла – 2017!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.