Действующий чемпион мира Селби сделал 4 сотни и еще 6 серий за 50 очков в двух победных матчах в Пекине. Теперь он встретится с Джимми Робертсоном или Мартином О’Доннелом в среду вечером. China Open – это последний турнир перед тем, как игроки отправятся в Крусибл.

Сегодня уроженцу города Лестер, Англия понадобилось всего 61 минута, чтобы оформить серии 88, 104, 95, 87 и 74, а заодно и победу в матче.

«Я играл очень хорошо», – сказал первый номер Селби. «Каждый свой шанс я использовал на сто процентов. Я едва не сделал 4 сотни. Первый фрейм был важным, поскольку у Алфи был шанс и если бы он выиграл, все могло сложиться по-другому».

«В последние несколько недель я играл не так хорошо, как в первой половине сезона. Было бы хорошо дойти до финальной стадии турнира. До чемпионата мира остается менее трех недель, и я жду его с нетерпением, но сейчас нужно сфокусироваться на турнире здесь в Китае».

Джон Хиггинс тоже выглядел в форме в матче против Айена Бёрнса, который он выиграл 5:1, сделав серии 74, 79, 85 и 53. Хиггинс, из города Вишоу, Шотландия, завоевал три титула в этом сезоне, но выбывал на ранней стадии на нескольких последних турнирах.

«В этом сезоне чего только не было», – признался четырехкратный чемпион мира. «Я потерпел досадное поражение против Дина на Players Championship, ведя 4:0, я проиграл 4:5. Сейчас я постараюсь пройти как можно дальше и набраться уверенности. Ты можешь играть очень хорошо и все равно проиграть матч».

«Я не прыгал от счастья, когда побеждал, и не корил себя, когда проигрывал. Сезон длинный и в нём есть взлеты и падения. Осталось два турнира и, возможно, я смогу выиграть один. Что касается чемпионата мира, форма не имеет особого значения. Это особый турнир и, в конечном итоге, все будет зависеть от того, кто покажет лучшую игру на протяжении этих конкретных 17 дней».

Теперь Хиггинс встретится с Марком Дэвисом, который выиграл последние четыре их встречи. Шотландец добавил: «В последнее время Марк для меня как страшилка. Не помню, когда я последний раз его обыгрывал».

Надежды Джимми Уайта остаться в туре после 37-летней карьеры стали менее радужными после поражения 3:5 от Майкла Холта. Уайт отыгрался со счета 1:4 до 3:4, но Холт случайным образом забил последний красный в восьмом фрейме и зачистил стол. Теперь Уайту необходимо выиграть первый матч в квалификации на чемпионат мира, чтобы упрочить свои шансы сохранить звание профессионала. Рори МаКлеод одержал неожиданную победу над китайским игроком Ляном Веньбо 5:2, сделав высшую серию 108, а Кайрен Уилсон сделал 101 в победном матче 5:3 против Сяо Годуна.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.