Бинэм признал, что нарушил правила WPBSA относительно ставок на матчи с участием других игроков.

Третий номер рейтинга сейчас ожидает окончания расследования, чтобы узнать, какое взыскание его ожидает.

«Так получилось потому, что я не до конца разобрался в правилах», – сообщил Бинэм.

«Я не предполагал, что нельзя делать ставки на матчи других игроков. Я думал, что запрещается ставить на свои матчи, и этого я никогда не делал».

«Мне абсолютно нечего скрывать по этому вопросу, я полностью помогал следствию и сейчас ожидаю решения».

WPBSA подтвердили, что не было выявлено «никакой попытки мошенничества или коррупции в данном случае».

В декабре Бинэму сообщили, что Найджел Моэр, председатель дисциплинарной комиссии WPBSA, будет проводить расследование по выдвинутому обвинению.

При встрече в Моэром в январе, Бинэм подтвердил, что делал экспресс-ставки на исход других матчей, сообщив при этом, что он не подозревал, что это против правил.

WPBSA заявили: «Проведя расследование по факту возможного нарушения Стюартом Бинэмом правил касающихся ставок, было принято решение о возбуждении дела».

«Дело было передано в дисциплинарный комитет WPBSA, где пройдет официальное слушание. Место и дата будут определены позже».

Маловероятно, что слушание состоится до начала чемпионата мира 15 апреля, в связи с длительностью процедуры дисциплинарных процессов.

На турнире Welsh Open прошлого месяца сорокалетний Бинэм одержал первую победу после того, как в 2015 году завоевал титул чемпиона мира.

В январе Алфи Бёрден был отстранен от участия в соревнованиях на год и получил штраф в 5 000 фунтов за то, что делал ставки на общую сумму 25 000 фунтов на снукерные матчи, включая его собственные.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.