Год назад он победил Нила Робертсона 9:6, а вчерашняя, еще более убедительная победа над Лисовски, принесла ему 80 000 фунтов. Теперь Трамп возглавляет европейскую серию, в которой игрок, набравший наибольшее количество призовых по итогам шести турниров, получит бонус в размере 150 000 фунтов.

Трамп получил кубок имени Брэндона Паркера, который был директором World Snooker Tour и отвечал за продвижение турнира German Masters. Брэндон скончался в 2020 году

Это четвертая рейтинговая победа Джадда в сезоне, включая English Open, Northern Ireland Open and World Grand Prix. Он стремится улучшить свой собственный рекорд из шести рейтинговых титулов, установленный в прошлом сезоне.

Теперь в карьере Трампа 21 рейтинговая победа, удивительно, что 12 из них были завоеваны с начала 2019 года.

Источник: WST.tv

Трамп и Лисовски вынуждены были пропустить Masters в начале этого месяца из-за положительных тестов на Covid-19, а перед новым годом они встречались друг с другом в финале World Grand Prix, который Трамп выиграл 10:7.

Это впервые за 26 лет, когда одни и те же игроки разыграли подряд два рейтинговых финала. Последний раз это были Стив Дэвис и Джон Хиггинс на  Welsh Open и International Open 1995.

Для Лисовски это уже пятый титульный матч (Riga Masters 2018, China Open 2019, Scottish Open 2020, World Grand Prix 2020, German Masters 2021), но стать победителем рейтингового турнира у него пока не получается.

Трамп сказал: «Это невероятно, еще одна победа. Для нас с Джеком было очень обидно пропустить Masters, поэтому хорошо, что мы оба вышли в финал здесь. Мне всегда сложно с ним играть потому, что он мой друг, и победа не такая радостная, как против кого-то другого».

«Я сейчас играю с удовольствием. Когда побеждаешь это всегда приятно, и для меня сейчас важно продолжать делать правильные вещи. Я не перестаю много тренироваться. За последние пару лет я не даю себе расслабиться. Я прилагаю много сил, и это полностью окупается».

Лисовски сказал: «Я не буду слишком расстраиваться. Впереди много турниров, и сейчас удачное время, чтобы набирать форму. У меня, определенно, это получается. Надеюсь, я скоро смогу выиграть титул, если я не буду продолжать натыкаться на Джадда в финале!»

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.