Первый день этого необычного чемпионата, где все матчи длятся не более десяти минут, был наполнен драматичными событиями.

Источник: WST.tv

Сэм Крейги был впереди против Фила О’Кейна 38:33, когда на таймере оставалось всего несколько секунд. Думая, что победа ему уже обеспечена, Крейги нанес небрежный удар по красному, при этом ни один шар не коснулся борта, и его соперник получил пять штрафных очков. Счет стал 38:38, но Крейги все же выиграл фрейм на буллитах на синем.

Мэттью Стивенс также обошел любителя Фергала Квинна в захватывающей концовке. Менее чем за 30 секунд до конца фрейма Квинн вел 53:37, когда допустил промах на последнем синем. Стивенс собрал оставшиеся синий, розовый и черный и прошел во второй раунд.

Действующий чемпион Майкл Холт отлично стартовал, обыграв Джейми Джонса серией 87 очков. Это была 14-я победа Холта за последние 15 матчей на этом турнире.

Источник: WST.tv

Именитые снукеристы Марк Селби, Шон Мерфи и Марк Уильямс также успешно прошли первый раунд.

Для Мерфи важно хорошо провести этот турнир, поскольку он сейчас занимает 19-е место в годовом рейтинге, а только топ-16 по итогам следующего турнира Welsh Open пройдут отбор на Players Championship. Он обыграл Люку Бреселя сериями 32 и 29.

Селби оказался лучше в непростом матче против Билли Кастла со счетом 41:31, а трехкратный чемпион мира Уильямс прошел Пола Дэвиса 58:37 благодаря промаху соперника на непростом красном в концовке.

Источник: WST.tv

38-летний Ян Мартин оказался одним из пяти любителей, которые успешно прошли во второй этап. Остальными были Майкл Уайт, Лео Фернандес, Деклан Лавери и подающий большие надежды 18-летний Коннор Бензи, который обыграл Стюарта Кэррингтона 43:0.

«Я очень рад, это окупает все усилия, потраченные на тренировках», – сказал Бензи. «Я хорошо отыгрывался – это то, над чем я работал. Я первый раз играл перед камерами, и чувствовал себя отлично. В этом году я пойду в Q School и буду стараться изо всех сил попасть в тур».

Лучший камбэк дня провел Мартин О’Доннелл, который с отставания 0:34 обыграл Бена Волластона отличным брейком 41 очко, хотя и не без помощи флюка на красном. Рори МакЛеод оставил не удел экс-чемпиона мира Стюарта Бинэма, а Роберт Милкинс отличной серией 73 обыграл Энтони Хэмильтона.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.