Дин имеет 14 рейтинговых титулов, последний из которых он завоевал более года назад на чемпионате Британии 2019. На этой неделе он очень хочет пополнить свою коллекцию, но для этого лидеру китайского снукера придется пройти лидера рейтинга Джадда Трампа, с которым Дину предстоит сыграть в четвертьфинале.

Победу над Дейлом Джуньху оформил достаточно легко – всего за час и четыре минуты, проведя серии 104, 101, 57 и 66.

После матча Дин сообщил о своем желании вернуться в число победителей и поздравил Яня Бинтао с недавним триумфом на Masters.

Источник: WST.tv

Он сказал: «Я не выигрывал турниры с прошлого сезона, и с нетерпением жду следующую победу. Я смотрю, как Джадд, Нил, Ронни и Селби выигрывают все турниры и хочу к ним присоединиться. Я не так уж плох!»

«Янь победил заслуженно. Он очень старался, играл отлично и отдал на этом турнире всё. Каждый раз, когда соперник промахивался, он шел на риск и выигрывал очень важные фреймы».

«Это хорошо для молодых игроков, которые начинают верить в победу, даже на самых крупных турнирах. У Яня теперь тоже больше уверенности в своих силах. Ему всего 20. У него есть 10-15 лет, чтобы выиграть еще много титулов».

Действующий чемпион Трамп, который в этом сезоне уже имеет три рейтинговых титула, прошел в четвертьфинал после непростой победы 5:3 над экс-чемпионом Players Championship Джо Перри.

Трамп сказал: «С Джо всегда непросто, и у вас никогда не получится пройти его легко. Он из тех игроков, которых нужно побеждать, чтобы выигрывать крупные турниры. В конце я сделал хороший брейк, чтобы завершить матч».

Том Форд победил Стюарта Кэррингтона 5:2 и в 1/4 сыграет против против Джо О’Коннора, который прошел Фергала О’Брайна 5:0. 14-й номер рейтинга Джек Лисовски нанес поражение Люка Бреселю 5:2.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.